Как сделать выбор между двумя молодыми людьми?

лина 11.01.2012

Дело в том что я запуталась. У меня отношения с парнем 2 с половиной года, недавно мы пережили серьезный разрыв. Причина в том что я узнала про его измены.Он нашел другую девушку и встречался с ней 2 месяца.И как только боль от случившегося утихла благодаря тому что симпотичный для меня молодой человек начал оказывать знаки внимания, захотел вернутся бывший. Он не знал что у меня кто то появился просто понял что без меня не может. И вот он снова стал меня добиваться, изменилось отношение ко мне в лучшую сторону. Я согласилась на отношения с ним заново не бросив нового парня. Я вроде бы люблю того с которым была так долго, но доверять не могу и постоянно прокручиваю в мозгу как именно он изменял, представляю эти картины. Я незнаю что делать, меня это мучает. Знаю точно что тот с кем начала отношения никогда не изменял девушкам, он очень порядочный да и не хочу его обижать. Составляла уже список плюсов и минусов все равно не знаю кто из них мне нужен. Боюсь если уйду от моего первого и останусь с порядочным то навсегда его потеряю, а с тем ничего не получится и в итоге останусь одна. помогите, слушать сердце или же оставить прошлое и пробовать новые отношения?

Лина, здравствуйте!

В ситуации выбора не все так однозначно, как посчитать плюсы и минусы каждого.

Как минимум вам стоит разобраться - в чем причина неоднократных измен мужчины по отношению к вам? Ему чего-то не хватает в отношениях с вами? Готовы ли вы ему это давать? Либо он просто не нагулялся и теперь готов остановиться?

Все ли вас устраивает в отношениях с ним? Готов ли он к серьезныму развитию событий, а не просто к встречам в хорошем настроении? Видели ли вы его выпившим, больным, усталым? Вам легко в эти моменты  с ним? Ведь одно дело встречаться, когда люди готовятся к встрече и дргуое, когда они живут бок о бок и взаимодействуют в самых разных состояниях. Что самого ценного вы получаете в отношениях с ним? Дает ли вам это второй?

Тоже самое подумайте о втором, легко ли будет с ним в быту. Посмотрите на отношения, принятые в семьях обоих молодых людей, на отношение к женщине, к матери, к отцу. Неосознанно многое будет копироваться.

Если вы видите все плюсы второго, представьте, что вот настал день и вы выходите за него замуж, идете в ЗАГС, расписываетесь, едете домой и т.д., проиграйте эту картинку в воображении, почувствуйте себя в ней. Если вам комфортно - идите за ним, если нет, и ваше  сердце тянется к первому, бывшему - идите за ним, значит у вас более глубокая связь и надо видимо что-то отработать именно с ним.

Удачи вам!