Не могу определиться с работой

Евгения 10.01.2012

Здравствуйте, посоветуйте мне, пожалуйста, как выйти из замкнутого круга в ситуации с работой! Мне 30 лет, зовут Евгения. По специальности я филолог (иностранные языки основной - английский) и самая лучшая работа которую я могу иметь и которая у меня была - это работа секретаря. Но мне никогда не хотелось быть секретарём, тем более теперь. когда мне уже 30 лет! Да и то, даже на такой работе я не задерживалась более полугода, либо меня уволят, либо убегу раньше. Вот теперь уже 7 месяцев вообще не работаю и не могу найти ничего пристойного ВООБЩЕ. Искать работу и ходить по собеседованиям - это теперь только лишний стресс, всё равно ничего не выходит. Я писала один раз психологу он посоветовал найти заработок в инете, либо репетитором, фрилансером, поэтому хочу подчеркнуть что не могу найти НИЧЕГО никакой более менее стабильной занятости и реального заработка!То ли я не знаю, как его искать то ли его вообще для меня нет!

Теперь главный вопрос. Так дальше продолжаться не может, я всерьёз задумалась о том, чтоб поступить на курсы с трудоустройством, но, насколько я изучила такие предложения, то сменить профессию можно в основном на парикмахера или маникюршу( с удовольствием поступила б на второе высшее или в мед. училище, но, к сожалению, не имею такой возможности). Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации и особенно, посоветуйте насчёт курсов, которые позволяют освоить новую профессию и гарантируют трудоустройство! Спасибо

Евгения, сложно дать однозначный ответ, касающийся удовлетворения ваших потребностей, желаний и социальной реализации. К тому же, в заочной консультации. Вы уже один раз попытались воспользоваться советом психолога и он Вам не помог. Снова наступаете на те же грабли - просите совета. Но опять таки, новый совет вряд ли вам поможет, так как он - это только чужой опыт, не адаптированный к Вашим желаниям и условиям. Готового индивидуального рецепта нет. Возможен совместно со специалистом поиск именно вашего выхода. В этой работе необходимо лично ваше участие.