Как справиться с предчувствием и страхом?

Роман 10.01.2012

Добрый день!У меня в новогоднюю ночь случилась не приятная ситуация,я узнал,что моя любимая поддерживает отношения с другим и она не знает чего она хочет,но я добился того,что бы она была только со мной и она пообещала его оставить.Но после этого у меня постоянное чувство тревоги,страха,переживания,предчувствия,точно не могу понять какое именно чувство преобладает во мне, но что то ближе к предчувствию и страху.Подскажите,что со мной и как с этим справиться?

Заранее благодарен за ответ!

Никитина Марина Дмитриевна

Роман, вы не указали своего возраста. Вам кажется это не важным, но возникают такие вопросы как: первые ли это у вас отношения? Были ли ранее какие-то ситуации, когда вы оставались с чувством страха и тревоги?

Во всем нужно разбираться индивидуально. То, что вы описываете, похоже на страх потери значимого человека. Возможно, вы когда-то пережили такой стресс, который до сих пор дает о себе знать. Обращайтесь на индивидуальную консультацию.

Успеха. Марина.

Знаете, Роман, отношения поддерживать можно по-всякому - от дружеской переписки до интимных встреч. О том, какие отношения Ваша девушка поддерживает с другим парнем, Вы не пишите. Но сам факт того, что вы добились, чтобы она была только с вами говорит о том, что с Вашей стороны было оказано на нее какое-то воздействие, возможно, волевое усилие, какой-то запрет, где нет ее волеизъявления, ее решения быть с Вами. Вот тут-то и может появляться чувство страха - решила же не она, а вы, она только подчинилась. А поскольку нет добровольного ее выбора, то она вполне в какой-то момент может и передумать, пойти к тому человеку, которого выберет сама. На ваш вопрос "как с этим справиться" сложно ответить, так как не ясно, чего "этого" касается вопрос. То ли справиться с собственным чувством возможной потери, то ли с ситуацией, когда трудно удержать девушку.