Как справиться с чувством тревоги?

аня 09.01.2012

Боюсь за близких и родных. чувство тревоги возникает уже 3 дня... это мешает сконцентрироваться на экзамене, как преодолеть чувство тревоги?

Аня.

Из письма не понятно, есть ли реальнай угроза близким и родным или это  непонятная тревога? Это основное, что важно понять.

Если есть реальная угроза, нужно искать выход, звать на помощь, предпринимать конкретные действия. А если тревога необоснована, тогда возможно это Ваша психика перегружена в связи с экзаменами. Тогда нужно обратиться к специалисту-психологу за помощью себе, восстановить свою внутреннюю гармонию, свой внутрений покой.

Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.