Резко поменялись ценности в жизни

Аида 05.01.2012

Мне 22 года, замужем. Последнии 2 года работала в строительной компании - сачала помощником менеджера, менеджером, потом повысили до начальника отдела продаж. Я хотела быть коммерческим директором, ездить на крутой машине, получать большую зарплату, а если всего этого не будет буду так сказать "червем подножным". Но после того как меня повысили я уволилась, поняла что это не мое и что это просто было мне навязано. Пустая трата времени и что вообще давно хотела уволится но каждый раз останавливали либо деньги, либо боязнь идти вперед. Вообще с 8 класса говорила что буду психологом или массажистом, но пока ни в том ни другом продвижений нет. В институт вообще не затащищь, хотя понимаю что нужно закончить.

Сейчас я окунулась в духовность, в осознанность этого мира! По другому смотрю на вещи и как некоторые говорят нахожусь в своем мире, в медитации. При этом не я не хочу быть каким то фанатиком веры или вести одинокий образ жизни.

Получается опять работать на карьеру я не хочу в торговли, но и осознонности чем хочу заниматься у меня нет. и я получается в подвешенном состоянии. Обратно не хочу, а вперед куда идти не знаю...

Подскажите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аида! давайте разберем, что происходит:

Я хотела быть коммерческим директором, ездить на крутой машине, получать большую зарплату, а если всего этого не будет буду так сказать "червем подножным"

а почему именно такое восприятие самой себя? разве ОТ наличия денег, машины, статуса определяется человек и его внутренне содержание? разве все это обязательные атрибуты - Человека? человека, который имеет ценности, мораль, нравственность, разве без этих всех поверхностные вещей - человек становится "червем"? разве ЭТО ценность в той жизни, которая дана человеку вообще один раз???

все ведь зависит только ОТ ВАС! то - кем Вы будете и какой!

Но после того как меня повысили я уволилась, поняла что это не мое и что это просто было мне навязано. Пустая трата времени и что вообще давно хотела уволится но каждый раз останавливали либо деньги, либо боязнь идти вперед.

а может груз ответственности? ведь должность - это в первую очередь руководство - а значит есть и подчиненные, и ВЫ должны занимать Зрелую и Взрослую позицию, чтобы и руководить и тем более нести НА себе ответственность ЗА свою деятельность!

ОТ чего в итоге убежали? что ВАМИ двигало? и К чему шли?

только находясь ВО ВЗрослой позиции человек принимает осознанное решение и выбор - основываясь как на своих потребностях и чувтвах, так и исходя ИЗ последствий своих действий!

Вообще с 8 класса говорила что буду психологом или массажистом, но пока ни в том ни другом продвижений нет. В институт вообще не затащищь, хотя понимаю что нужно закончить.

НО - никаких шаг ВЫ сами НЕ предприняли, чтобы подойти к своей мечте! что держит ВАС, кроме ВАС самой? что за поиск оправданий самой себе? находясь в детской позиции нужна Стимуляция, которой ВЫ естественно НЕ получаете - так как НИКТО КРОМЕ ВАШЕГО ВЗРОСЛОГО ВАС НЕ будет стимулировать - а вотэто уже называется мотивация!

и только действуя ВЫ сможете прийти к целе - НО - стоит осознавать и ТО, что только ВЫ получите последствия своих действий и бездействий и ЗА ВАС никто и ничего НЕ сделает и тем более НЕ замотивирует - это уже труд и ответственность ВАШЕГО ВЗРОСЛОГО!!

выбор ЗА ВАМИ! путь ВАШ и дорога ВАША и определяться только ВАМ - только для этого нужно начать действовать!!!!