У меня булимия. Одной консультацией здесь не обойтись?

Алена 13.03.2010

Здравствуйте !Мне 26 лет из них 5 лет страдаю булимией,сейчас все труднее контролировать приступы,но самой избавиться не получается не знаю куда обратиться в нашем городе за помощью,в городскую психиатрию идти боюсь,не хотелось бы стоять у них на учете,в частной клинике очень дорогостоющее лечение ведь одной консультацией здесь не обойтись...

Шалагинова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Алена. Действительно, одной консультацией здесь не обойтись. Если Вы хотите бесплатных консультаций, то можно обратиться в городские центры социально-психологической помощи, их координаты можно найти в любом справочнике в разделе "медицина". Однако, как правило, там не работают долгосрочно. Можно обратиться к частно-практикующему психологу, а не в клинику.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алена! Работа с булимией требует!!!! медикаментозной коррекции (так как происходит нарушение синтез серотонина, а его может скорректировать только медикаменты) и назначить их могут только врачи-психиатры. Однако не стоит недооценивать участковые ПНД - да Вас поставят на учет, но (ведь не все люди, которым нужна помощь больные психически, есть такие состояние при которых нужно помочь себе - например,депрессия) - тем более, что там Вы сможете и получить медикаментозную коррекцию и психотерапию - бесплатно!!! А частный психолог не сможет подобрать лечение и работа не даст результата (сможет на время, но дело не решит)!

Кошеваров Евгений Николаевич

Алена, попробуйте пойти по пути принятия своего тела:

http://www.psyperm.narod.ru/Objavlenie.htm

5 лет это долгий срок, может быть пришло время сменить направление?