У меня булимия. Одной консультацией здесь не обойтись?

2469 3 ответов

Алена 13.03.2010

Здравствуйте !Мне 26 лет из них 5 лет страдаю булимией,сейчас все труднее контролировать приступы,но самой избавиться не получается не знаю куда обратиться в нашем городе за помощью,в городскую психиатрию идти боюсь,не хотелось бы стоять у них на учете,в частной клинике очень дорогостоющее лечение ведь одной консультацией здесь не обойтись...

Консультации, которые помогли людям:

Шалагинова Ирина Геннадьевна

Шалагинова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Алена. Действительно, одной консультацией здесь не обойтись. Если Вы хотите бесплатных консультаций, то можно обратиться в городские центры социально-психологической помощи, их координаты можно найти в любом справочнике в разделе "медицина". Однако, как правило, там не работают долгосрочно. Можно обратиться к частно-практикующему психологу, а не в клинику.

 

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алена! Работа с булимией требует!!!! медикаментозной коррекции (так как происходит нарушение синтез серотонина, а его может скорректировать только медикаменты) и назначить их могут только врачи-психиатры. Однако не стоит недооценивать участковые ПНД - да Вас поставят на учет, но (ведь не все люди, которым нужна помощь больные психически, есть такие состояние при которых нужно помочь себе - например,депрессия) - тем более, что там Вы сможете и получить медикаментозную коррекцию и психотерапию - бесплатно!!! А частный психолог не сможет подобрать лечение и работа не даст результата (сможет на время, но дело не решит)!

Консультации, которые помогли людям:

Кошеваров Евгений Николаевич

Кошеваров Евгений Николаевич

Алена, попробуйте пойти по пути принятия своего тела:

http://www.psyperm.narod.ru/Objavlenie.htm

5 лет это долгий срок, может быть пришло время сменить направление?

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ