Хочу ухаживаний и внимания!

Ксюша 12.03.2010

Здравствуйте!Встречаюсь с парнем уже три месяца,это первые мои серьёзные отношения. Мне он очень нравиться..есть одно НО. Дело в том что за все эти месяцы мы один раз вышли в "свет"(боулинг), три раза по розе по праздникам и всё..Первый месяц в машине, второй-у меня дома..чувствую третий так и проведем на диване у меня дома вместе с моими родителями. Я хочу ухаживаний, внимания..Ему итак хорошо, приехал ко мне-покормила,полежали,уехал домой спать..Мне он дорог, но дома я уже не могу..Как намекнуть ему на то что мы молодые и дома сидеть уже надоело???Что я хочу в кино или потанцевать..Я бросаю сквозь слова..а он их не понимает. ПРямо ему сказать не могу, постоянно боюсь, что он скажет что денег нет(от этого ему да и мне будет неудобно)На предложение девчонок куда-нибудь сходить -одобряет, говорит конечно сходи..Что делать,подскажите пожалуйста?????Очень напрягает эта ситуация, но человека терять не хочу. Ксюша,20 лет

Никитина Марина Дмитриевна

Ксюша, вы собираетесь строить с человеком серьезные отношения, но говорить о том, как вы себе это представляете, скорее всего, и не умеете, и боитесь, и думаете - он все сделает сам (без вашего участия). Похоже, вы считаете его ясновидящим, если думаете, что он сам догадается чего же вы, все таки, хотите.

Мне даже показалось, что вам не интересно есть ли у человека возможности удовлетворять ваши желания.

Может быть вам пора "спуститься с небес на землю" и реально оценить ситуацию: чего он может, чего не может и в соответствии с реальностью строить отношения путем простого диалога. Ведь в ожиданиях может пройти вся жизнь на диване...

Так что смелее - задавайте вопросы, обсуждайте перспективы и тогда будете знать на что рассчитывать, а на что - нет. Только путем диалога можно договариваться и строить планы на будущее. Не ждите, что  кто то это сделает за вас.

Удачи. Марина.

Комарова Вера Леонидовна

Ксюша, а как Вы собираетесь строить семейную жизнь (допустим, до этого дойдет)? Надо разговаривать Говорить, что нравится, что не нравится... А если Вы "бросаю сквозь слова...а он их не понимает (представьте описанную Вами картину, и поймете, что естественная его реакция, если сквозь), важно обращаться к собеседнику поконкретней. А если "прямо ему сказать не могу, постоянно боюсь, что он скажет (далее Ваши (не его!) варианты развития событий). А что такого, если он узнает, что деньги вообще-то нужны для жизни? Может в его семье было принято, как он себя ведет, чувствует, у Вас в семье - по-другому... Принимайте его таким как есть. Тогда и он Вас будет принимать такой какая Вы есть. И - общайтесь! Страх в данной ситуации неуместен и только навредит. Вот когда идете мимо своры диких собак - тггда страх уместен. Удачи Вам. А к психологу - сходите, точно польза будет.

Здравствуйте, Ксюша! Отношения - это процесс, который выстраивают двое. Изменения возникают из-за напряжения. Пока Вы сами напрягаетесь, а в его адрес ясных посылов не делаете. Его все устраивает, т.к. напрягаться не надо, Ваше поведение этому способствует, условия тепличные. Если Вы ему дороги, он начнет меняться, но только тогда, когда Вы будете говорить четко о своих потребностях и об отношении к нему и его действиям. А если Вы ему не дороги, тогда зачем Вам эти отношения, при которых он у Вас дома на диване?

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Ксюша!

Вы много фантазируете, вот уже и ответ его на своё прямое послание знаете заранее. Фантазии не всегда совпадают с реальностью, фантазии вообще полезно проверять на их соответствие реальности. И потом, с чего Вы решили, что ему станет неловко, если зайдёт речь о деньгах. Чего такого неловкого в обсуждении финансовых тонкостей вашего совместного времяпрепровождения, мне, например, непонятно. А как Вы будете потом обсуждать вопрос Вашего семейного бюджета (если поженитесь в будущем), если Вам неудобно говорить о деньгах? Мне кажется, у Вас много мешающих Вам "тараканов в голове".  В этом смысле я рекомендую Вам быть проще и прямее. О своих желаниях Вы можете говорить свободно, высказанное Вами желание ни к чему Вашего парня не обязывает, пусть он сам дальше думает, как на это реагировать. А то Вы уже на пять ходов весь свой диалог с ним просчитали, много всяких чувств и за него и за себя поиспытывали, и всё это в своих фантазиях, а в реальности всё скучно и обыденно. Рекомендую чувствовать и контактировать в реальности, а не в фантазиях. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Здравствуйте, Ксюша! Мне хорошо знакомо ваше состояние в 20 лет... Вам важно понять его точку зрения - из-за чего он так себя ведет? Не своими мыслями об этом, а просто поговорить и прояснить, для того, чтобы вы не догадывались, а знали! И поверьте, вам обоим станет от этого только лучше, спокойнее и честнее. Ведь серьезные отношения строятся на доверии, взаимоуважении, искренности, открытости... и принятии друг друга такими, каковыми вы и являетесь... Конечно, интересы могут не совпадать - это бывор каждого идти в кино или не идти.... Тогда вы действительно можете идти со своими подругами. А вот если вы хотите от него внимания и ухаживания - то скажите напрямую, может он и не имеет об этом представления, т.к. многие девушки (чаще), живут представлениями, что их мужчина должен догадываться и знать! А он(они) не экстрассенсыи в их опыте нет того, чего вы хотите, поэтому - встречаясь с различиями вы находите точки соприкосновения и узнаете лучше друг о друге, чтобы, т.о. -  понимать, принимать и совместно проводить время... С другой стороны, он к вам приезжает - вы его покормили, уделили внимания, посмотрели вместе телевизор и т.д... - И ВЕДЬ ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!! На все готовенькое... А вы проявите неординарность, начните ходить на танцы или фитнес, начните встречаться не дома, а в других местах, ориентируясь на себя в первую очередь и с учетом его мнения, т.к. он сможет приехать, а может и нет, но тем не менее, чтобы тогда сами могли хорошо провести время, для своей пользы... Вообщем - исследуйте! Всего вам интересного на вашем пути! Желаю удачи! С уважением Людмила К.