Почему я не могу возбудиться?

Svetetlana 04.01.2012

Здравствуйте. Мне 24 года. Встречаюсь со своей партнершей больше 6-ти месяцев, я ее очень люблю, но есть проблема, последнее время не могу возбудится, я в отчаянии! Никого другово я не хочу, мастурбировать не удается, любое прикосновение (в интимных местах) меня просто раздражает. Я бы хотела попробовать сходить к гипнотерапевту, но есть ли смсл? Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Добрый день!

То, о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности отстраниться от конфликтной сферы сексуальности и способности сказать «нет» своим телом.

Попробуйте осознать где, в каких сферах (сфера тела, деятельности, контактов, общения, будущего, фантазий, смыслов и т.д.) Вы не удовлетворяете свои потребности и желания и не говорите «нет» и постарайтесь сделать это. Возможно, это и будет выход из Вашей ситуации.

В случае затруднений, обращайтесь за консультацией в формате очных встреч с психологом в Вашем городе. Так как для решения Вашего вопроса требуется время и не одна встреча.

И в формате переписки Вы ничего не решите для себя.

По вопросу гипноза Вам желательно проконсультироваться у гипнотерапевта, так как я не владею этим методом и не работаю в нем.

Всего наилучшего и успехов Вам.