Не могу забыть его. Ничего не радует в жизни

Arai 12.03.2010

Здраствуйте Маргарита Алексеевна!Помогите пожалуйста!  мне  26 лет.В свои годы у меня было  2 мужчины.с первым связано первая любовь,первый  секс....но с ним как то расстались .....долго переживала ...и почти  2 года жила спокойно без каких либо отношениий....

познакомилась  с парнеми и  я  влюбилась. у нас в начале было все хорошо..частые звонки,  общались  очень часто....(дело  в том что ..он живет в другом городе).я к нему привязалась .....в один момент ..его   звонки стали реже, отношения стали другими .на вопрос что случислось? и что происходит? ..он отвечал  ЧТО ВСЕ НОРМА!! его ответ меня раздражал....я чувствую  что у него есть другая....а сейчас  почти не общаемся...хочу отпустить его .....но не могу.Все мысли о нем и о нем! рядом с ним мне  конфортно,хорошо,он был  для меня всем.мне трудно видеть его равнодушное лицо, слышать равнодушный голос когда звоню.а сейчас вовсе перестала звонить ему.не хочу больше унижаться.я разочарована в нем.Столько хочется высказать ему...но не хватает смелости.....хочу отпустить  его ...но в душе паршиво......помогите! из-за него я мир вижу в темном свете..ничего не радует в жизни....((((((((((((((

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Арай. Понимаю Вас и сочувствую Вам... Отпускать, когда привязан к человеку,  очень сложно и болезненно. Но это единственный вариант в данном случае. Научитесь отпускать. Начните с того, что по-честному взгляните на реальность. Даже, если не хочется в это верить.

Вот вы пишете - "рядом с ним мне комфортно"...нет Арай, Вам БЫЛО комфортно с ним, а сейчас? Сейчас, когда голос его равнодушный и лицо его равнодушно...вам комфортно? НЕТ! А тогда зачем вам он? Он сейчас именно тот что сейчас, а не тот который был. И всё. Он вам такой нужен? По-честному? Нет, конечно.

Просто мы цепляемся за воспоминания и поэтому не можем отпустить...Но прошлое ушло и есть настоящее. А в настоящем нет его...Значит?

Значит место свободно! Место для того мужчины с которым вам будет хорошо и комфортно, которого вы полюбите и который полюбит вас. А чтобы он появился, нужно посмотреть в реальность и принять её такой, какая она есть.

Это лишь совет, Арай. По интернету вряд ли я смогу вам помочь больше, чем советом. При личной встрече, смогла бы больше. Звоните, приходите, буду рада помочь вам увидеть снова мир в красках!