Очень тяжело и больно всё это терпеть!

Валерия 03.01.2012

Началось всё 4 года назад-зимой!!!Была влюблена в него ещё с школьных времён!Вот мечта маленькой девочки сбылась каким-то случайным чудом!Мне сейчас 19(обезьяна,близнецы),ему 23(Дракон,рак)зовут Артём,по специальности он хирург-на данный момент интерн!Я уже закончила колледж,учусь заочно в университете,постоянной работы пока нет,увлекаюсь визажом!На протяжении всего этого времени знакомства с самого первого дня встречи(знакомство произошло через сеть в интернете,я его добавила в друзья,а он через некоторое время сам начал со мной общаться и договорился о встречи)-я словно под гипнозом люблю его без памяти!!!Иногда оч редко и на маленький период всё таки прихожу в себя давая отчёт содеянному,это если долго не видимся,как тут он снова появляется в моей жизни с периодичностью от месяца до нескольких,и кроме секса(безумно нежного,искреннего,чувственного,при всё при этом я не испытываю оргазма,ни с кем не испытывала)нас ничего больше не связывает!!!Я пыталась не раз обговорить наши отношения,но не получалось,он умело переходит на другую тему...я вообщем даже не понимаю как это происходит!!!Когда собираюсь говорить о том что люблю его- у меня отнимается речь,ничего не могу с собой поделать!!!Видимся мы с ним только тогда когда он этого хочет,и когда он свободен!!!4 года назад как-раз в то время когда мы познакомились он ещё встречался со своей Юлей(ихние отношения длились 3 года),по его словам всё шло к расходу,но окончательным разрывом послужила информация,которая дошла к Юли через наших общих друзей о наших встречах с Артёмом!Я естественно оказалась виновницей для него!!!После он всё равно не прекратил ко не ездить!!!Я в неведении в надеждах каким-то образом перейти на уровень полноценных отношений маюсь из года в год!!!Уже даже умоляла его исчезнуть,не отвечала на звонки,смс!!!Объясняла почему,и всё напрасно!!!Помогите мне пожалуйста,подскажите,что в этой ситуации можно предпринять!!!Мои чувства не исчезают,мне очень тяжело и больно всё это терпеть!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Валерия,  Вы любите,  а Вами пользуються...

Мужчина,  имеюший наклонности Казановы не исправим и по жизни всегда будет иметь несколько половых партнерш, живя на стадии яркой влюбленности.

Влюбленность и любовь - это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

...мне очень тяжело и больно всё это терпеть...

не терпите- ставьте точку.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Валерия! Вы очень точно определили свое состояние - под гипнозом. Вы полностью зависите эмоционально от него, от его звонков, посещений и т.д. Все Ваши чувства и ощущение связаны с ним, с его чувствами и ощущениями. А где Вы сами, как личность, как девушка? Он вряд ли перейдет на другой уровень отношений, потому что его ВСЕ УСТРАИВАЕТ! Используя Вас как сексуальную партнершу, он удовлетворяет свои потребности, а больше ему ничего и не надо. Приходит, когда ему удобно, при этом продолжает отношения с бывшей.  Вам нравится быть использованной? -" маюсь из года в год, умоляла его исчезнуть"...- все это говорит о Вашей зависимой позиции. Пришло время Вам сделать выбор - или продолжать и дальше быть в роли удобной девушки на подхвате ( и тогда продолжать маяться) или все-таки расставить все точки над "и". Например, Вы можете ему сказать - дорогой, если ты хочешь продолжать отношения со мной, то будь добр прекратить отношения с другой и приходить ко мне, когда я этого хочу и когда мне то удобно и т.п. Конечно, Вам сложно сейчас, так как Вы находитесь в плену своих чувств, своей зависимости. Чтобы избавиться от зависимости,Вам нужно для начала исключить все контакты с ним, поменять номер телефона. Направьте все внимание с него на СЕБЯ, на свои потребности, чего Вы хотите для себя? Походите на расслабляющий массаж, запишитесь на танцы, йогу,в бассейн, на вождение и т.д Занимайтесь делами, которые Вам нравятся. Сходите к психологу, чтобы разобраться, как Вы выстраиваете такие отношения. Почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Она есть в интернете. Удачи Вам!

Здравствуйте, Валерия,

Мечты...

Сбылась ваша мечта. Но была ли в этой мечте боль, зависимость, отчаяние, мужчина, который не хочет и не может быть вашим дениственным и выбрать вас единственной...

Трудно поверить, что в 15 лет вы мечтали о страданиях. Могу предположить, что все же в мечтах была фантазия о безумной любви, когда все красиво, нежно и душевно... не более. А реальность добавила глубины и разнообразия:

- вы оргазм не испытываете. И это не только физиологический факт - это метафора реальности ваших отношений. Есть только осознание страдательной зависимости, а в остальном - все ваши чувства, желания так и остаются невысказанными, словно мужчина и не хочет о них знать. Зачем ему они, если он получает то, что необходимо ему...

У каждого свой выбор. У него - параллельные отношения и избегание глубоких, близких, ответственных отношений.

У вас... а что у вас? Хотите ли вы и дальше жить страданиями, которых не было в вашей мечте?

Я уверен - справиться с этим можно, но книги, даже самые толковые - это лишь начало работы. Как профессионал, могу помочь справиться с тем, что происходит. Но не могу помочь научить терпеть самоуничижение, зависимость и неэффективные отношения.