Как подружиться с бывшей подругой

Катя 28.12.2011

Ну короче говоря, мы одноклассницы, мы в прошлом году были лучшими подругами. мы ещё дружили так , общались с двумя ещё девочками. ну и в конце учебного года она просто без объяснений начала с ними дружить. ко мне подходила только раз в день, и то просто поздороваться. мне это сразу не понравилось, я с ней разобралась , ну как то так, и всё . вот прошли летние каникулы, в начале года наши отношения держались на соплях, и всё же развалились. мы с ней 3 месяца как не здоровались.

и я решила сделать первый шаг, ну я послала вконтакте письмо , мы созвонились. разобрались , решили дружить, точнее стать опять лучшими подругами. но у неё изменились интересы , вкусы... она стала другой, и мне и ей сложно очень подружиться, но мы обе этого хотим. но продруживши с ней весь прошлый год , я знаю , что она ни к чему на 100процент не отнесётся ответственно! макс 50процент. и мы с ней какждый день, точнее я высказывала все свои претензии, потому что она повесила клеймо на лбу мне друг, а отношения совсем равнодушные, как и эти 3 месяца. и мне это надоело и ей... и я позвонила и сказала либо я либо они..и добавила, если она хочет со мной дружить то она должна дружить так , как я скажу и хочу, а я сней так, как она скажет и захочет! ах , да и щё она говорит, что с ней хотят все дружить, и она не может разорваться... или это она хочет со всеми дружить? и говорит, что ей сказала училка по музыке , что лучшие друзья только мол с 8 класса, а мы в 6

всё ли я сделала правильно, ответа она не дала, но я на 100процент знаю, что если это буду не я , мне это не даст спокойно жить... я буду переживать...

а недавно мы опять перестали общаться , но я ей прислала пару писем вконтакте , что я скучаю, и какоето её не известно чем задело!

ну и она начала говорить что опозорит меня перед всем классом, начала матом на меня!..

ну а я сгоряча и вообще поругалась!!!

она сказала , чтоб я ей больше не писала!

а теперь я думаю, может на новый год преслать ей письмо вконтакте с поздравлением, позвонить и поздравить , а ещё в школу принести подарок, но я боюсь , что она не согласится со мной дружить, я столько раз пробовала!!!! да и тем более я не могу попросить об этом, получится ка навязчивость и она наверняка опять пошлёт меня!

только разве что убить тех девочек , но это не разумно!!!!

Здравствуй, Катя! Увидела в твоем обращении большое желание вернуть подругу и прежние отношения, которые были тебе дороги. В своём желании ты ищешь и предпринимаешь разные попытки повлиять на ситуацию. Думаю, что чрезмерная напористость, ультиматумы и высказывания претензий отталкивают от тебя подругу. Ты пишешь, что она не очень ответственная. Если я правильно поняла, ты пытаешься ее переделать. Видимо ей не хочется переделываться и она общается с теми, с кем ей легче, с теми, кто ее принимает такой, какая она есть. И это ее выбор. Если ты действительно хочешь быть с ней рядом, то начни изменяться сама: научись позволять другим людям быть такими, какие они есть, а не такими, какими хочешь их видеть ты, уважай их выборы и решения. Тогда и у тебя будет больше друзей. Желаю тебе всего хорошего в новом году!