Дочь очень агрессивна

Лариса 28.12.2011

Моей дочере 25 лет,серьезных отношений с мужчинами не было,появился парень в первый день знакомства был секс,я обьясняля что обычно это ненадолго.Она пыталась доказать что я отсталая ,но вышло по моему. Она выпивает с 17 лет на этой почве тоже все время ссоры. Последний год выпивает каждый день,если я делаю замечание то начинается истерика причем самая настоящая смотреть на это страшно.Она кричит что взрослая но живет за мой счет.Вовремя исрерик она орет чтобы я здохла ругается страшными матами во всех своцйх неудачах винит меня и страшно ненавидит. Я и по хорошему и по плохому пытвлась отвести к психиатру она не идет. Подскажите что делать. Сейчас мы не обжаемся т.к она меня ударила а бабушка теперь бегает вокруг нее как будто она совершила героический поступок.

Здравствуйте, Лариса! То что происходит в Вашей семье является нездоровой системой взаимоотношений. И на данный момент Вы невольно и неосознанно поддерживаете такое поведение дочери. Она изменяться не намерена и Вы в этом убедились. Поэтому к психологу идти нужно Вам. Когда в системе меняется хотя бы одно звено, то меняется и вся система. Пока Вы будете в роли "правильной", ответственной, не злой, всё знающей и правой, Ваша дочь, для баланса, будет такой, как Вы описали. Что для Вас важнее: Ваша правота и правильность или отношения с дочерью? Других менять не в нашей власти.