Парень по дороге в армию написал, что любит другую

Ксения 26.12.2011

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть? Мне 21,ему 24.Мы познакомились в августе этого года в интернете,когда у него были отношения с другой девушкой,с которой он встречался около 3х лет,потом они расстались и через год случайно встретились и опять сошлись...О всех их переживаниях он делился со мной,она уехала на север работать и часто была недоступна,он очень переживал о чем всегда рассказывал мне,мы начали чаще общаться в интернете и по телефону,но ни разу не виделись,так как мы из разных городов.7го октября пришла повестка в армию,его девушка вышла на связь,и на вопрос будет ли она его ждать, она ответила не знаю...до этого он в соц.сетях на ее странице увидел сообщение от другого,и она призналась что у нее отношения с другим...так они больше не общались и не виделись.А я в середине октября поехала с подругой к ней в гости,она тоже там живет где и он,и мы встретились...виделись каждый вечер всю неделю,я ему сразу понравилась как он говорил,и влюбился,но пришло время уезжать.Я уехала,но общение также продолжалось днями и ночами напролет,много приятных слов,разговоров,я завела разговор о том в каком мы статусе,что если он уйдет то я свободная и он тоже,он задумался,сказал что его не устраивают отношения на расстоянии,потом видимо передумал,и пошли разговоры о будущем,о том что будем вместе после армии,свадьба,дети...я всегда говорила ему,что ты не можешь быть уверен на 100процент,поживем увидим через год как сложится...Его это начало цеплять,что я так говорила.4го ноября его отца увозят в больницу с давлением,5го он приезжает ко мне в город с командой на игру,после игры остается у меня и узнает от мамы что отец умер до больницы...весь вечер ходил сам не свой и мне не говорил,сказал только ночью...мы вместе поплакали,он сказал что любит меня,понял это около недели назад,(но сказал только при встрече ),что влюбленность переросла в любовь,и что без меня не может, и предложил встречаться,я согласилась...в общем на следующий день он уехал домой,помогать маме,она у него осталась одна сейчас,год назад еще сына похоронила...Мы продолжали созваниваться,общаться,я все еще продолжала сомневаться в его чувствах ко мне,он обижался что я ему не верю,напоминала все время про бывшую что он ее сильно любил,не мог же так быстро разлюбить,он доказывал что с ней у них ничего нет,быть не может,если расстались и сошлись это уже не отношения,она его обидела сильно,и он ее не простит никогда,и я не клин который может выбить другой,я начинала верить..близилась армия,он приезжал ко мне,несколько дней все хорошо,и снова уезжал...потом он позвал меня к ним приехать,я приехала,познакомилась с мамой,все было хорошо,нашли общий язык как мне показалось.Я уехала,на следующий день ему в военкомат у себя сначала,потом привезли вечером их в край,мы снова встретились...началась канитель то берут,то не берут...несколько раз он так катался то туда,то сюда,то от меня домой к матери,то опять обратно...в последнее время начал ходить сам не свой,как с военкомата придет -раздражительный,сухой,более безразличнее ко всему стал относится,в предпоследний раз как пришел вроде нормально все,потом какой то напряг появился,он засобирался внезапно домой,что там мама ждет,работы много,она обидится,я пыталась поговорить,почему он такой,что с ним,почему так внезапно,ты же не собирался так рано, он не отвечает,или просто что все нормально,мама ждет...я почувствовала себя не нужной,разревелась,чтоб хоть как то увидеть и услышать от него нужные слова,что он любит меня,чтоб я не переживала...а он сначала долго сидел просто молча,потом наконец то обнял,поцеловал и сказал что все будет хорошо...проводила его на вокзал,посадила на автобус,уехал...всегда по дороге звонил и писал что любит,скучает и скоро встретимся,а тут ни слова...я ждала.Через несколько дней вроде все наладилось,по телефону он мне объяснил,что был уставший,военкомат выматывает...что любит,скучает и что будет говорить это не только по телефону и смс,все более менее наладилось...15го декабря ему снова в военкомат,он приезжает 14го утром ко мне,все хорошо,с военкомата пишет что тоже любит,отправку наконец то назначают на понедельник 19го,на выходные отпускают в увольнительную,я его забираю...все хорошо до субботы вечера,опять какая то дистанция,сухость,черствость,слов о любви снова нет,кушать отказывается,ко мне реже подходит,не пойму что происходит...а я спокойно не могу,сначала терпела,потом за день до отправки(тоже дура)начала опять разговор,разревелась,что мол нужны ли тебе отношения он - не знаю,я говорю что мне тоже так не надо что ты сейчас сидишь молчишь и тебе все равно,а я буду год ждать тебя,а тебе не надо...ты хочешь чтоб я тебя ждала,он-как хочешь...я спрашиваю может тебе без меня легче будет,он-не знаю или ты то откуда знаешь...и везде такие общие фразы...я успокоилась вроде,он обнял и говорит все будет хорошо,меня опять в слезы а он злится,что мне их и дома хватает,хватит плакать...а мне то что делать,если я вижу что он как то безразличен...хотя такие слова до этого,смс,стихи,разговоры о будущем,с братом по телефону разговаривал он спрашивал если не заберут что делать будешь,а мой говорит-работать,я потом спрашиваю где?он-у себя в городе,я же мать не брошу,а я- ну и смысл нам тогда я здесь а ты там,он задумался сразу опять...но ничего не ответил,а раньше до смерти отца хотел переехать в край ко мне ближе...потом я его поддевать начала,ну чтобы услышать от мужчины что мы единственные,им никто не нужен-пишет смс,я говорю что любовнице пишешь,что рассказывает?он-ничего...или когда гуляли спрашиваю боишься в армию идти,переживаешь?он-а что бояться,только за мать переживаю,как она одна год справляться будет(ей 60 лет уже,еще и хозяйство есть,я говорю а за меня не переживаешь,он-а что с тобой случится,я-ну вдруг не дождусь,а он-а вдруг дождешься...он опять сник...В понедельник отвезла в военкомат,полдня не писал потом пишет что их переодели,в 5 вечера приедь вещи забери и купи каких нибудь сканвордов,хорошо?ну я от такой смс в мягком шоке была,обычно-привет зайка,как дела,у меня то-то и так-то,а тут так просто...я приехала,стояла как вкопанная,он поцелует редко когда,сказал что красивая,я сказала спасибо,знаю,а он-так ответила,типа больше не говори мне ничего...опять его зацепило,назвал меня чукчей в капюшоне,я стала недовольной а он посмотрел мне в глаза,поцеловал и сказал любимая чукча...я же вместо того чтобы радоваться что первый раз за эти дни услышала слово любимая,опять с умничала,типа так трудно это было сказать,ну ничего себе...он-да нет,не трудно...в общем пришло время расставаться,он спрашивает придешь меня на вокзал провожать,а поезд в 22.30,я говорю нет конечно,ты же не хочешь...он-ой,ой,конечно,с чего ты опять то это знаешь...я бы хотел чтобы ты пришла...и привези мне с собой еды какой нибудь в дорогу,я-ты только поэтому и хочешь чтоб я пришла,и так дала понять что ничего не привезу...хотя мы и договорились что он еще напишет вечером чего именно привезти,так и не написал...я приехала провожать,они выходят строем из военкомата(вокзал в 2х шагах),мы все провожающие бежим за ними,на вокзале им вольно и все прощаются...я отдаю сумки,он говорит что я обалдела столько много,типа куда мне все это,сколько ты потратила,у тебя же учеба скоро,а я ему еще и денег немного в дорогу дала...в общем он поругался а потом сказал,ну я конечно признателен,спасибо зайка,поцеловал...а я вместо того,чтобы обнять и тоже поцеловать,все таки год не увидимся,продолжала строить из себя недотрогу и стоять как вкопанная,поговорили о том что к новому году следующему он вернется,а я как всегда-только неизвестно ко мне или к кому,а он опять улыбается и -ой,ой начинается...я говорю а что мне еще думать,он-что все будет хорошо,я - только не известно у нас или у тебя и меня по отдельности (раньше он на все мои такие слова отвечал конкретно у нас так будет,я этого хочу,мы будем вместе,а сейчас не знает)потом их опять построили он поцеловал напоследок и сказал только не плачь...Пошли все к поезду,их там по фамилиям запускали,кто заходил в вагон сразу начинали звонить своим кто провожает,мой молчит,я звоню и спрашиваю-ты где сидишь,почему я тебя не вижу,он-я с другой стороны,я-в окно выглянуть не можешь,он-нет,никак,я-ну понятно,ладно тогда,он-ага,давай...я отвернулась и пошла,слезы накатывались,а как поезд тронулся вообще не сдержалась и снова заревела,только он этого не видел...через полчаса истерики написать хотела смс-надеюсь будешь вспоминать хотя бы изредка,и хотя бы как друга(ну чтоб в ответ-что за мысли,я тебя люблю,не говори глупостей и т.д),но удержалась и отправила-надеюсь будешь вспоминать хотя бы изредка,счастливого пути и хорошей службы.

На следующий день они должны были 9 часов сидеть в Новосибирске,я написала смс что люблю,жду,скучаю,думаю теперь только о том что У НАС все будет хорошо,надеюсь и ты этого хочешь,я с тобой,не переживай,держись...он не отвечает,вечером я звоню,поговорили как то сухо,я говорю на смс не ответишь,он денег нет,я и не помню что ты написала,я говорю-а сейчас не ответишь?написала что люблю скучаю и жду,он-я тоже,я-что тоже,не скажешь,он-тоже самое,я ему-ответь честно на вопрос,любишь?он долго думал и молчал-потом говорит скажу,я говорю парни рядом,при них не можешь,он-ну конечно...не знаю правда или нет,за весь разговор он все таки сказал на мое что я скучаю, что тоже скучает,и на прощание целует,это же смог сказать...обещал новую симку вставить как сядет и написать...я ждала,прошло чуть больше суток в среду он пишет-привет,спасибо что сделала для меня,но давай мы останемся друзьями,прости.я в шоке,в ответ-привет,что произошло?что случилось?почему ты так решил?он сразу не доступен,я пишу -люблю,скучаю,жду...мало ли о чем он там подумать мог..на след день приходит отчет,я все звоню он не берет,смс от него-привет,еду в пензе,в письме напишу почему я так решил...я пишу-буду ждать,очень жаль что так решил,но хотелось бы сейчас что то узнать,разлюбил?был опять недоступен,через час где то смс-извини,но я люблю другую,я-давай поговорим по телефону нормально,я позвоню выйди в тамбур(ну мало ли опять при парнях отношения не хочет выяснять),а он-связь плохая,я не удержалась и написала смс в ответ-и когда ты понял что любишь другую?ты вообще понимаешь что ты делаешь со мной и как я себя чувствую?я тебе поверила,полюбила а теперь вообще не знаю что с этим делать,ты мной пользовался все это время и обманывал говоря что любишь?...он с тех пор не отвечает..я все эти дни сама не своя,за неделю на 5 кг похудела,есть не хочется,ничего вообще не охота,что делать не знаю,истерики,валерьянка,мама уже не знает что со мной делать,а я люблю и жду до сих пор,потому что не верю что он любит другую,хотя и любить то некого больше...я и с мамой его разговаривала,поздравила ее с днем рождения(20декабря),он даже об этом забыл,хотя накануне помнил,мило поговорили,спросила точный адрес отправила его фотографию в форме и открытку с новым годом,нашла девочку в интернете,ее мальчик вместе с моим ушел,общаемся,она хочет помочь,попросила своего с моим пообщаться,может что узнает...маме его еще позвоню с новым годом поздравлю,спрошу звонил или не звонил,как у него дела,скажу что переживаю,не звонит не пишет,и вообще сказал что любит другую,попрошу передать что все равно люблю и жду...Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу,как вы думаете может такое быть что его слова правда про любовь к другой,если все это время он не мог играть говоря что любит,что никому не отдаст,не хочет терять,я самая самая,он любит и обожает меня такой какая я есть,и хочет быть со мной...к тому же и мамой бы не знакомил,любил бы другую,и другими родственниками.Может это неуверенность в моих чувствах что я тоже дала повод своим поведением и словами усомниться,подумал что не дождусь и так сказать будет легче?Чтоб потом не так больно было когда вернется?Извините за столь обширный рассказ,но по-другому не могу,так наверное будет наиболее понятна история и ситуация.Подскажите пожалуйста что мне дальше делать?Ждать то я его буду,но стоит ли что то предпринимать, чтоб он знал и понимал что я его люблю и жду,написать письмо первой,чтоб он понял что погорячился и сглупил(я то теперь не уверенна что он напишет),ведь когда кто то ждет легче служить.Заранее спасибо,очень жду ответа...

Яковлева Александра Ивановна

Ксения, здравствуйте!

Я конечно до конца не дочитала, устала уже на "военкомате" и поняла что Вы обладая флегматичным характером, очень уж дотошная девушка.

Это Ксюша, я Вас не ругаю. Думаю спрашивать о том, что же Вам делать, не стоит. Вы и так сами всегда знаете что Вам делать. Если Вы что-то решите, то вряд ли Вас кто-то свернет.

Так вот Ксения, прежде чем Вы будите предпринимать что-то, решите для себя, чего Вы, по настоящему хотите?

Если, просто иметь сексуальную близость с парнем считающим Вас другом, можете жить так, как живете. А если, всё-таки найдете в себе мужество, признаться, что Вы хотите выйти ЗАМУЖ, то научитесь, доверять своему любимому:

Например, когда он, Вам говорит о том, что любит и забыл о прошлом, не надо мучить его своими сомнениями, требуя от него постоянного подтверждения. - Это утомит любого.

И ещё много, чего можно поменять в своем поведении.

И если Вы себя не можете увидеть со стороны, обращайтесь к психологу и Вам обязательно помогут!

Удачи, Вам.