Как вернуть прежние отношения и доверие мужа?

Ольга 26.12.2011

Здравствуйте меня зовут Ольга, с мужем живем год, доче почти пол года, я сижу дома с ребенком, муж работает на очень тяжелой работе, в последнее время отношения немного утихли, я очень мало получала от него внимания, и начала общаться по переписке со знакомым, все это зашло до того что я предложила ему быть любовником, но сказала что я подумаю, в этот же день муж прочитал переписку, я и не хотела никаких отношений на стороне, и тем более изменять, с тем человеком у нас ничего не было, но с мужем была очень серьезная ссора. Долго ругались, сейчас помирились, но он каждый день спрашивает спала ли я с ним, и отношения уже не те. Я его понимаю, будь я на его месте мое бы сердце не выдержало увидив эту переписку. Мне очень тяжело от того что я не подумав написала такое, подвергла семью чуть ли не разводу. Сейчас я понимаю что я безумно люблю этого человека, и жить без него просто не смогу, он просит доказать что ничего не было, тогда все простит, я уже все передумала но что я предлагала его не устраивает, я бы сходила к гинекологу но я додумалась до этого только когда прошло несколько дней и секс с мужем уже был, то есть смысла нет. Я очень хочу вернуть его доверие и прежнее отношение, но я не знаю как это сделать...

Здравствуйте, Ольга! Я могу предположить, что у вас есть чувство вины из-за всей этой ситуации. И это чувствует муж. А если мы себя чувствуем виноватыми, то и у окружающих(в данном случае это близкий человек) так же есть ощущение виновности другого, поэтому он задает вопрос каждый день: "спали ли вы с ним?". В вашем случае важно попробовать разграничить то, что вы делали и что не делали и определить степень виновности конкретной ситуации. Не нужно ставить себя на его место, определитесь на своем.