Мама не пускает на новый год с парнем

Настя 24.12.2011

Месяц назад я начала встречаться с парнем,ему 23 года,мне 17 лет.У моей мамы сразу в голове возникли левые мыли,что ему нужно только от меня. Это не так. Она говорит он мне учиться не даст,что я испорчу всю жизнь себе,он все понимает,что мне надо доучиться и дальше учиться надо будет идти. Он меня пригласил с собой на новый год,к друзьям. Мама орет каждыми днями что не пустит меня,боится чего-то. Я не знаю что делать! Она мне все запрещает! То нельзя это нельзя,такими темпами она вообще меня потеряет. Помогите пожалуйста.

Комарова Вера Леонидовна

Настя, у мамы свой взгляд на ситуацию и её поведение и реагирование имеет право на существование! Как у мамы складывались и складываются отношения с мужчинами? То, что мама "говорит он мне учиться не даст,что я испорчу всю жизнь себе" и "орет каждыми днями что не пустит меня,боится чего-то" - объяснимо... Она проецирует свой сценарий на Вас. Мама, вероятно, права, когда говорит про то,  что ему нужно от Вас и Вам от него:)). Любовь без секса, наверно, бывает, но у вас, надеюсь, иная история. Кода мама будет чувствовать серьезность ваших отношений - ей будет не так больно отпускать Вас от себя. Каковы Ваши отношения с родным отцом?

"Она вообще меня потеряет"? Это зависит и от Вас тоже. Мама всегда поддержит! Просто она не хочет повторения неудач (её) Вами -  а Вы другая, Вы еще и от папы взяли черты и гены! "Мама, смотри на меня благосклонно, если я буду сама делать шаги, ошибаться, учиться на своих ошибках и т.д." - важно с мамой общаться, а не обижаться...