Мои родители против моего парня

Кира 24.12.2011

Здравствуйте.помогите пожалуйста советом...раньше я встречалась с парнем,у которого была и машина и дом(родителей),у него было всё,парень вообщем то обеспеченный.мои родители,были рады моему выбору.мы встречались 1.5 года.но после того как я пришла на новую работу,у меня начала проявляться симпатия к работнику нашего заведения,как собственно и у него...он повар 23 года,мне 21. К сожалению у него нет родителей(они погибли в автокатастрофе.нет высшего образования,нет собственного имущества.короче нет у него ни кола ни двора.а я получаю высшее образованиену естественно немного погодя я приняла решение расстаться с моим, что естественно и сделала.ну а с поворот всё вроде хорошо.и отношения хорошие,и чувства есть.только вот родители против наших отношений.ссылаются на то что он не дарит мне цветы и подарки,что без образования.что за спиной ни чего не имеет.а на мой взгляд,уж как люди в 90 выживали.тут то уж можно выжить...помогите разобраться,или подскажите как родителям объяснить всё это....спасибо за внимание!!!)

Несвитский Антон Михайлович

Кира, вы с родителями находитесь в разных возрастных категориях. Им уже за 40, они уже напереживались страстей, видимо, с трудом выживали в те самые 90-е и сейчас в такой фазе жизни, когда материальное благополучие стоит на первом месте. Вероятно, в возрасте ваших родителей и у вас так будет. Большинство проходит эти стадии - в молодости материальное имеет мало ценности, важнее чувства, переживания, поиск себя, позже становится важнее самореализация, карьера, профессиональное и духовное развитие, хочется повысить уровень жизни, и в определенном возрасте достаток уже встает едва ли не на первое место. Но так не у всех, и даже если так будет у вас, вам 21 год и у вас не могут быть ценности 40-с-лишним-летних людей. Вот это и надо объяснить родителям - если вы не переживете тех чувств, которые вам важны (причем чем бы они не закончились - даже расставанием) - ваша юность будет неполноценной и вы будете лишены важнного опыта в жизни. И никакие подарки, деньги и т.д. это не покроют и не восполнят.

Никто никому не дает гарантий. Иногда хороший брак и будущий достаток вырастают "из ничего" - так может быть и у вас. Иногда "выгодная партия" оборачивается семейным кошамром. Не бывает вообще опоры только на материальное или только на чувства. У каждого формируется, и у вас должно сформироваться свое представление о том, сколько и чего должно быть у вашего мужчины, чтобы он стал для вас чем-то действительно значимым.

Умеет ли ваш новый молодой человек зарабатывать? Если это есть и это важнее того, что было у другого (доставшееся от родителей) - может быть, вы верно для СЕБЯ определили приоритеты. Ведь то, что у вашего бывшего был какой-то достаток, еще не говорило о том, что он сумеет его поддерживать.

Отсутствие/наличие родственников у мужчины - это тоже палка о двух концах. Зато у вас не будет маменькиного сына в партнерах. А также не будет критикующей постоянно свекрови. И вообще, человек, который лишился родителей, часто оказывается на поверку более самостоятельным и ответственным.

А если вам важно, чтобы он за вами красиво ухаживал (ВАМ важно, а не вашим родителям, опирайтесь на свои потребности), то стоит мягко дать понять, чего бы вам хотелось, но не требовать этого немедленно. И если человек вас любит - он со временем сделает все, чтобы вам было хорошо.

И последнее. Понимаете, не бывает такого, чтобы жизнь была прожита без ошибок. Они ценны тем, что мы извлекаем из них опыт. Но действительно обидно бывает людям не тогда, когда они действовали искренне, и потерпели поражение, испытали боль, а тогда, когда они ХОТЕЛИ, но ПОБОЯЛИСЬ своих искренних побуждений.