Как пережить, как понять себя?

Кирилл 07.03.2010

Мне 21 год. Встречался с девушкой 3 года, вместе учимся, сидим рядом на занятиях. По протяжении 2.5 лет (лето 2009) мои чувства как будто угасли, я стал ей меньше звонить, меньше гулять, мне особо этого и не хотелось, я думал, что расстанусь с ней, но боялся ей это сказать, не хотел обидеть.. Я ездил отдыхать без нее.. В начале октября со стороны и нельзя было сказать что мы влюбленная пара, сидели рядом и вместе просто получали образование. Она сильно обижалась, звонила, писала, говорила, что любит сильнее жизни,  а я не мог этого сказать в ответ, искал отговорки и оправдания своему поведению. Прошло 1.5 месяца и в конце октября она подошла ко мне и сказала, что хочет расстаться. Я думал сойду с ума, узнал, что кто-то за ней ухаживает, переживал 3 дня, после чего решился на разговор с ней - в итоге опять встречаемся.. Проходит месяц - и все опять как всегда, только теперь наоборот!!! Я звоню, пишу, зову везде и всегда, готов сделать все ради нее, а она ищет оправдания, говорит, что устала, ей холодно гулять на улице и 40 минут, водил по кафе и мероприятиям - никакого огня в глазах, не интересно. По прежнему сидим вместе на учебе, поговорить становится не о чем.. Она работает 4 дня в неделю после учебы. Секс стал редкостью (1-2 раза за 3 недели в декабре). Новый год она на работе, вместе не отмечали, только подарили при получасовой встрече друг другу подарки, я ее звал, когда получалось ко мне домой провести новогоднюю ночь, но все дни выпадали на ее работу (до 24.00 работа), она отказывалась, хотя всего пол года назад, она бы так не сказала ни за что на свете.

Мне было обидно, я перестал часто звонить, писать, на учебе были как друзья, почти не гуляли ( все теже 40-50 минут). Я узнал, что она очень активно переписывается с ребятами с параллельного потока на учебе, я сказал ей, что мне неприятно, она клялась в любви и говорила, чтобы я выбросил это из головы. Пришел день влюбленных. Секса не было с середины декабря. Опять у нее работа, опять она говорит, что я ее не понимаю, опять устала, опять холодно гулять. Никаких подарков, никакой романтики ни дома, ни где либо еще.. Поздравления сугубо в социальной сети.. Все еще зовем друг друга "любимый". На 23 февраля она ничего не купила мне, на учебе сказала, что не было времени (работа и т.д как всегда). Поздравила сказав: "С праздником!" . Ничего так и не подарила на след. день и я ей сказал, чтобы ничего и не дарила больше. На следующий день я ее вызвал на серьезный разговор ( я так делал на протяжении 2 месяцев, пытался разобраться - она всегда говорила что я не прав, и что она любит и все будет у нас..). Разговор был короткий: я сказал, что ничего не получается, ты не любишь - она сказала, что чувств нету, что такой любви нету (чувствовалось, что так и есть, что любви совсем нету). Я думал умру, переживал. По прожнему сидим рядом.. Я вспоминал наши 3 года, вспомнил как вел себя, как она вела, ее отношение в последнее время. Прошла неделя, мне больно, но не так как в тот день, я думал что все так и должно быть, все прошло, не судьба. Но, конечно же, я узнал, что у нее есть ухажер (тот самый с которым она переписывалась по 2 часа ночью после работы вместо того чтобы приехать ко мне, якобы уставшей)

У нее в телефоне появились все его мобильные, домашний номер, смс с нежными словами.. Она сидит рядом, я вижу как ей хорощо, она следит за собой как никогда не следила, на занятих гуляет с ним, только вещи оставляет.. (месяц назад ее незлья было вытянуть и на 5 минут во время занятия просто прогуляться, поболтать). Видел целующимися.. Гуляет с ним после работы (в 1 час ночи!!!)..

Уважаемые специалисты, помогите. Не было и доли секунды, чтобы я не вспоминал этот поцелуй, это все что есть у нее с ним, и чего не было со мной эти 4 месяца. Не могу спать уже 3-й день, не могу отвлечься, никто не мил, ничто не мило, погибаю..

Здравствуйте, Кирилл,надеюсь вам немного полегче. Вы смогли рассказать о

о том как переживаетете. В письме вы пишете ,что  хотели бы с девушкой расстаться и раньше. А когда она сама это сделала то вас это рассердило,и расстроило.

Наверное следует подумать , для начала выхода из тревожащей вас ситуации

что вас огорчает на самом деле? То что девушка самостоятельно приняла решение уйти или что-то еще. Попробуйте ответить себе.

 Зачем вам так тщательно исследовать отношения её с другим парнем?

Конечно это стресс для вас и скоро вам будет спокойней.

Ситуацию лучше обсудить с психологом, который поможет Вам восстановиться.

Кирилл, расставание - всегда утрата. Даже если уже всё "отболело" и чувств как будто уже нет, всё равно, есть, что терять... Поменять что-то привычное всегда довольно сложно...

В Вашей ситуации чувствовать боль, погибать, не спать - нормально. Вы ж не каменный! А 3 дня - слишком маленький срок, для того, чтобы успокоиться после расставания.

Если же Вы не намерены расставаться (а сидите вы по-прежнему рядом), то обратите внимание на складывающуюся последовательность: чтобы оживить свои чувства, Вы начинаете играть в "догонялки" - то Вы уходите от неё, то она от Вас. Нужны ли вам обоим такие игры?..