Муж не обращает внимания

Севиля 23.12.2011

Здравствуйте. Мне 26 лет. В браке 2 года, до этого встречались 7 лет, много времени проводили вместе, все было хорошо, даже если ссорились мирились сразу. Секс был почти всегда, когда виделись. После свадьбы отношения немного поменялись, меньше времени стали уделять друг другу, оба уставали после работы. Спустя 4 месяца после свадьбы муж стал задерживаться на работе, часто виделся с друзьями, приходил домой в нетрезвом состоянии.Так продолжалось два месяца, потом все наладилось. Спустя еще год все повторяется, он опять задерживается на работе, часто встречается с друзьями, выпивает 1-2 раза в неделю.Я пыталась с ним поговорить, он отвечает что ему нужно расслабится. Ситуацию усугубляет, то что я на 4 месяце беременности, он ведет себя так последние 5 месяцев. Он почти со мной не общается, даже когда бывает дома сидит в интернете или играет в компьютерные игры, моя беременность его практически не интересует, хотя и говорил что хочет ребенка. Секса у нас не было больше месяца, он говорит что боится мне навредить, хотя все хорошо, даже после УЗИ где он со мной был, он говорит что боится. С начала беременности секс был 1 раз в неделю, потом 1 раз в две недели, но только потому что я не хотела и он не был настойчивым, но проявлял свое желание. Сейчас он никакого внимания на меня не обращает, не интересуется как я себя чувствую, почти со мной не разговаривает, даже в одной комнате со мной не спит (больше года назад ушел спать в другую комнату, сказав что в спальне ему не комфортно). Больше времени муж проводит на работе или со своими друзьями, чем со мной. Не знаю что делать и как себя вести, разговоры не помогают. развестись сейчас не могу, и муж против развода, но понимаю что после рождения ребенка будет только хуже. Посоветуйте можно ли выйти из этой ситуации или все-таки разводиться?

Не обязательно будет хуже! Вы должны покзаать, что муж для Вас опора. Когда женщина беременна, мужчине может казатьс,я что он ничем не может помочь, ребенок-то в ее утробе.

Думаю ,Вам нужно взять ответственность за ситуацию на себя и самой соблазнить мужа. Сделайте ему сюрприз. Пойдите что-то вместе выбирать для дома или для малыша. Пускай муж почитает сказку малышу.

Может, муж и правда боится навредить. Может переживает за Вас. не знаеТ, как себя вести. Думаю ,это можно обсудить с ним.

Он ведь готовиттся к новой ответственной роли, поэтому могут быть страхи ,сомнения.