Очень хочу, чтобы он вел трезвый образ жизни

Анна 23.12.2011

Здравствуйте. Я живу с парнем уже 4 года. 3 года он не пил ничего. решил что алкоголь ему не нужен. но в мае 2011 года пошел на рыбалку и там выпил. после этого просил простить и не уходить от него. я очень плохо отношусь к спиртному, сама никогда не пила и даже не пробовала! сейчас мы с моим молодым человеком потеряли общий язык. он считает что нет ничего страшного в том, что по субботам он будет выпивать с друзьями. при этом я сижу дома и жду его! не знаю как дальше быть. как нам решить эту проблему? очень хочу чтобы он вел трезвый образ жизни, хочу семьи, детей. помогите советом! спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

очень хочу чтобы он вел трезвый образ жизни,

если у парня алкогольная зависимость - а судя по тому,  что он пьет даже зная, что может этим разрушить отношения с Вами - она есть - то единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Вам есть,  над чем подумать.

Анна, я не знаю ни Вас, ни Вашего парня. И мне не известно, дествительно ли он зависим. Вы написали, что он выпил один раз на рыбалке.

Своим вопросом Вы хотите получить ответ - ключ к тому, как изменить его? Есть много способов сделать так, чтобы человек перестал пить. Один могу подсказать: жить с ним лет 30, пожениться, родить детей, и все это время продолжать хотеть, чтобы он вел здоровый образ жизни. А в один из дней, когда он с заплывшим лицом встанет на работу (если она у него будет), насильно повезти его и закодировать под плач детей.

Извините, если очень резко. Думаю, единственное, что вы можете сейчас - сказать ему о своем желании иметь здоровую семью, детей с ним. И поскольку пишете Вы - велика вероятность того, что Вам (именно Вам) есть над чем поработать в кабинете у психотерапевта. А там, гляди, все наладится!