Замужем, но тянет к другому мужчине

Аида 21.12.2011

Замужем 4 года. Ребенок 2,5 года. Пол года назад вышла на работу, 2 месяца назад начала замечать знаки внимания от управляющего директора другого блока. В семье вроде все хорошо в плане отношений, уважения и т.д. но всегда были проблемы в интимной жизни. Муж очень пассивный в этом плане. Недавно была в командировке с тем самым управляющим, за ужином немного выпили и он сказал что все время думает обо мне, но останавливает мой брак, видимо его брак и дети особо не влияют. До сих пор постоянные знаки внимания, позволил себе поцелуй, я не сопротивлялась. С мужем становится все сложнее, он очень нервный человек, раньше не обращала внимания, сейчас начало раздражать. Стал нервничать на ребенка, выпивать чаще. Не могу понять что мне предпринимать и главное с кем?!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Аида!

С кем и как - решать только Вам, здесь не может быть заведомо хороших и плохих решений. Я лично не стою на идее, что любой брак нужно сохранять до последнего, я всё-таки за то, чтобы в отношениях получать удовлетворение. Хотя при разводе, конечно, страдают дети, но оградить детей от всех психологических травм по-любому ни у кого не выйдет. Я просто считаю, что несчастные и неудовлетворённые родители для ребёнка - худшая травма, чем родители разведённые. Но Вам здесь нужно и размышлять и исследовать, ведь ещё не факт, что, бросив мужа, Вы станете счастливее с этим новым партнёром. Иногда, будучи несчастными в одних отношениях, мы стремимся в другие, а там оказываемся ещё более несчастными, не потому, что партнёр плох, а потому, что в нас что-то не так и не получается быть счастливыми. Поэтому не спешите что-то решать, поизучайте себя, попробуйте понять Ваши настоящие чувства и какое-то время в этих чувствах поживите. Только чувства являются надёжным индикатором правильного выбора. Всего наилучшего, Елена.

Сейчас рекомендую работу.

С психологом.

В которой можно разобраться с теми внутренними трудностями и ожиданиями, которые есть у Вас.

Научиться выборам.

Научиться платить за выборы жизни.

"Цену" - реальную.

Без переплат.

Лучше сейчас оплатить консультацию, чем потом "платить" жизни, т.к. жизнь берет платы гораздо большие.

Выбор - самое трудное в жизни.

И самое частое.

Приходите.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Аида.

Прежде всего, не торопите события.

Спокойно и обстоятельно разберите все события.

По-женски завидую Вам, после декрета вышли на работу и сразу сразили мужчину наповал.

Мне говорит это о том, что Вы не забываете себя – любите, украшаете, цените. И это здорово!

Вами любуются, Вы вдохновляете, через это реализуете себя. Теперь стоит выяснить, что означает для Вас слово семья? Какой Вы ее видите? И какая роль в этой семье у Вас? Возможно, ли эти роли совмещать-оставаться музой и ответственной женой?

Всего Вам доброго, Аня.

Здравствуйте, Аида.

Один партнер не может удовлетворить все наши потребности. Поэтому нередко мы ищем другие варианты получить то, что для нас важно.

Вы говорите, что муж пассивен в интимной жизни, но ведь пока оценить интимную сторону отношений с вашим коллегой Вы не можете. Возможно, Вам приятно именно внимание к Вам как к женщине? Именно этого Вам и не хватает?

Так же Вы сказали, что в ответ на поцелуй Вы не сопротивлялись. А было ли это Вам приятно? Что Вы почувствовали?

Я предлагаю Вам оставаться в настоящем моменте, в реальности. Вы пишете «видимо его брак и дети особо не влияют», так ли это на самом деле? Думаю, стоит поговорить с ним и все прояснить, перед тем, как пытаться принять решение. На данном этапе, что может и хочет дать Вам ваш коллега? Секс? Параллельные отношения? Нечто большее? Что Вы можете приобрести?

Я предполагаю, что в браке у Вас есть нечто важное. Подумайте, что для Вас ценно в браке? Что Вы можете потерять, делая выбор в пользу другого мужчины?

Перед тем, как принимать какое-либо решение важно понять, что реально стоит на другой чаше весов. Между чем и чем Вы выбираете?

И помните, что выбор это не всегда или, или. Вы можете выбрать оба варианта сразу. Это тоже выбор.

И это решение может быть только Вашим.

Удачи!

С уважением, Тамила.