Как мне просто получать удовольствие от отношений?

Альфред 20.12.2011

Со своей девушкой я встречаюсь чуть больше года.первые полгода я был просто счастлив...нам было так хорошо..но потом вдруг пошли какие то недопонимания...она очень изменилась..она стала более высокомерной,у меня такое чувство что она не дорожит отношениями..хотя мне говорит что очень любит и только я ей нужен..даже когда мы расставались на время она скорее хотела все восстановить..хотя это было по смс ,в жизни подойти и просто помириться она не может.. как начали заново повторяется та же картина..еще я начал ее дико ревновать,я не могу смотреть на то как она улыбается другим,как она на кого то смотрит..мне становится очень неприятно...я пытаюсь об этом с ней поговорить,она говорит что кроме меня ей никто не нужен..но у меня есть дурацкие подозрения того,что если кто то из парней выскажет ей свою симпатию,то она ответит взаимностью..еще она изменилась характером..она уже не та милая послушная девочка,с которой я начинал..она более высокомерна..я не счастен с ней,но в то же время я не могу с ней расстаться,я не могу представить что ее будет обнимать целовать кто то другой..что мне делатть помогите??

Овсяник Людмила Михайловна

...я не могу представить что ее будет обнимать целовать кто то другой..

Альфред,  сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

 Задумайтесь, почему так произошло.   Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашего воображаемого соперника в советчика и учителя.

Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимому не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Если Вы  хотите чтобы Ваша  любимая была увлечена Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг нее.

Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.