Стоит ли мне рассказать о своих чувствах?

Оксана 18.12.2011

Здравствуйте!Летом я ездила к подруге в Московскую область погостить.Волею случая познакомилась с мужчиной.Он мне очень понравился:красив,умен,ухожен,успешен.По внешнему виду я бы никогда не дала ему больше 40 лет.Потом выяснилось,что ему 50(вдвое старше меня).Несмотря на это,у нас закрутился роман.Однако,мне не давала покоя такая разница в возрасте.Он предлагал мне переехать к нему,но ни слова не сказал о своих чувствах ко мне,а я так и не решилась спросить.Мое сердце рвалось к нему,но разум требовал трезво оценить ситуацию.И я не придумала ничего лучше,чем сказать,что у наших отношений нет будущего.Он ничего не сказал в ответ.Пришло время мне уезжать домой.Он обещал меня проводить,но я так и недождалась.Прошло почти четыре месяца.За это время поняла,что люблю.Время от времени звоню ему.Спрашивает,как у меня дела,все ли у меня хорошо и...все,не дает даже слова вставить,прощается.Сам ни разу не позвонил.Видимо,ему и не нужна моя любовь,раз он даже разговора об этом не заводил.Головой-то я все это понимаю.Но не дает покоя мысль,что я сама его оттолкнула,построила стену между нами.Посоветуйте пожалуйста,стоит ли мне рассказывать ему о своих чувствах???

Яковлева Александра Ивановна

Оксана, если ему нужны с Вами отношения, он обязательно пошел бы дальше. Помните, что он вдвое старше, а значит и опытней Вас.

Поэтому, не стремитесь уговаривать себя, что всё только зависит от Вас. Вы правильно себя повели, дали ему шанс, он Вас добиваться не стал.

Не звоните ему и не отвечайте на его звонки - быстрей встретите того, с кем у Вас будет будущее.

Удачи, Вам.

Филиппова Наталья Дмитриевна

Оксана, здравствуйте! Что то вас тогда побудило сказать, что у ваших отношений нет будущего. Это могло сильно отозваться у мужчины, тогда понятна его реакция на ваши звонки. Выбор рассказывать вам о своих чувствах или нет только ваш. Вы можете написать плюсы и минуса эти 2 вариантов, а можно найти еще 10 других вариантов. Важно, что вы чувствуете к этому человеку, что подсказывает вам ваше сердце! может он навсегда останется ярким воспоминанием в вашей жизни, а может будет что то большое. Выбор за вами. ОТ всего сердца желаю вам счастья и радости. Любое ваше решение будет лучшим на данным момент. Вы достойны любить и быть любимой!

С уважением, Наталья!