Что делать, если парень тянет вниз?

Алиса 18.12.2011

Здравствуйте, мне 19 лет, я учусь в престижном вузе.

Встречаюсь с парнем вот уже почти 2 года. Раньше он учился в одном вузе вместе со мной, но связался с дурной компанией, в последствии эти люди подставили и его и меня, забрали товар моего парня(он планировал заняться продажей обуви, сумок и др.), а у меня ноутбук, видете ли денег у них не было и нужно было срочно их найти.

Его отчислили из вуза, как он говорит из-за нехватки средств. На работу у него так и не получается устроиться, родители говорят ему чтобы он вернулся в свой родной город(сейчас мы живём в общежитии моего вуза, но, поскольку он больше не студент, то не имеет право жить вместе со мной). В итоге ему теперь даже негде жить. Планирует изредка проживать у друга, или в помещении на новой работе, на которой он, как говорит, будет занимать довольно престижную должность(по знакомствам). Причем, родители, насколько я поняла, у него довольно-таки обеспеченные, и своим игнорированием вызывают у меня недоумение.

Все мои родные, друзья, и даже люди кто видит наши отношения говорят "Бросай его, он подставляет не только себя, но и тебя, тянет тебя вниз, много говорит но не делает".

Но как я смогу его бросить, если он в таком тяжёлом положении?

Сама я, из-за своей лени конечно же тоже начала забрасывать учёбу, родители говорят что это из-за парня. Хотя я ведь сама себе голова, должна исправлять ситуацию.

Он очень юн для своего возраста(как и мне ему 19 лет) и не может контролировать ситуацию, анализировать её правильно, расставлять приоритеты. Но и я не могу брать всё под своё крыло, в конце концов я же девушка, а не мать.

Помогите справиться, возможно эта ситуация и не так серьёзна, как многие, но эта проблема уже висит на мне около двух лет.

Буду очень благодарна.

Комарова Вера Леонидовна

Алиса, когда Вы пишете, что "эта проблема уже висит на мне около двух лет" - Вы ошибаетесь, принимая чужую проблему за свою! Вы сама взяли, повесили и несете!

Вы считаете, что "он в таком тяжёлом положении"? Однако это его не тяготит. Так уж сильно. Он прекрасно находит и где жить и где есть и как с долгами реашть вопросы... Да, он не повзрослел и не Ваша забота его подращивать, воспитывать, решать ЗА него и ЗА его родителей воспитательно-материальные проблемы "мальчика".  И просто гениальная фраза "Но и я не могу брать всё под своё крыло, в конце концов я же девушка, а не мать" - каждый человек, даже задавая вопрос - уже знает ответ! Удачи Вам в Новом году!