Как мне справиться со своим характером?

Светлана 17.12.2011

Здравствуйте,Мария Владимировна!Я хотела поговорить с вами,я не знаю как перебороть себя,у меня очень сложный характер,и этим я часто обижаю своих родных!я не могу наладить отношения с парнем,потому что не могу высказать то,что хотелось бы,я этого не показываю,ну прихожу домой,и чувствую что чтото нето,и из за этого срываюсь на родителей!Вы мне не подскажите как мне перебороть себя,чтобы не возникало этих конфликтов?я просто не знаю как правильно написать,ну я думаю вы меня понимаете!!!

Здравствуйте, Светлана!

Бороться с собой -  бесполезное занятие. Почему Вы боитесь показать другим, что Вы хотите, какое у Вас настроение, что Вы чувствуете? Вы имеете право чувствовать и думать, так как Вам внутренне необходимо, а не пытаться вести себя как "хочется" окружающим. Например, придя домой, чтоб не поссориться с родителями, скажите: "Знаешь, мам/пап, я сейчас могу кого-нибудь "покусать", настроение дрянь, не трогай меня, пожалуйста. Я потом...". Раскройтесь, не бойтесь сказать родителям или парню, что Вы чувствуете и что хотите. Иначе по-вашему никогда не будет, постоянно будет казаться, что что-то не то.

Если не будет получаться, обратитесь к психологу очно. Удачи!