я люблю лучшего друга

Виргиния 17.12.2011

Здравствуйте мне 19 лет я живу с мужем почти 3.5года с ним у нас конечно все отлично но есть одна проблема которою я не могу решить сама и с кем либо поделится.Моя проблема в том что мы с мужем играем в одну онлайн игру там я познакомилась с одним парнем.уже 3 года так мы друг друга знаем мы стали почти сразу лучшими друзьями он всегда меня во всем поддерживал помогал советовал хорошо слушай мы могли ночами обьщятся созванивались переписывались и сами не заметили как эта дружба переросла в большее.мы это понимали но не могли не чего поделать а не обьщатся тоже не получалась так как все время тянуло друг к другу.в конце концов он попросил что бы я приехала в гости мы живем в разных городах не так далеко в 5-6 часах езды.а я не могла приехать так как есть муж и есть обязанность не предавать его да и совесть не позволяет мы даже ругались из за этого что я не могу приехать и он тоже не может так как все меня тут знают и могут увидеть меня с ним.мы решили что не заденем эту тему попробуем перебороть себя пока мы не виделись у него появилась подруга она тоже играет в эту игру конечно я стала ревновать мы стали все чаще и чаще из за этого ссорится в последний раз мы сильно по ссорились и долгое время не обьщались щас мы снова обьщаемся но эту тему не поднимаем но все равно мне больно видеть как он с ней обьщается называет ласковыми словами а я возможно стала просто другом снова

как мне быть пожалуйста помогите я люблю их обоих и не хочу потерять не одного.от этого очень больно

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Виргиния!

Вы пишете, что любите обоих (мужа и парня) и не хотите их обоих терять.

То есть, что же Вы хотите для себя? И как представляете себе возможность иметь их обоих?

Иметь мужа и друга? Мужа и любовника (Вы ведь парня этого любите)? Или что-то еще - какие-то другие варианты?

Если мужа и друга - так, похоже, Ваш парень рассчитывает (или рассчитывал) на что-то большее, нежели дружба.

Если мужа и любовника - так представьте, как Вам будет в этом любовном треугольнике. Да и треугольник - не очень устойчивая конструкция.

Могут быть, конечно, и другие варианты, которые Вы не озвучили.

Безусловно, терять очень больно, однако, пока Вы не сделаете свой выбор в сторону того, чего Вы именно хотите, Ваше состояние вряд ли изменится.

Для того, чтобы сделать выбор, можно представить, что будет, если одно из этих событий произойдет (или не произойдет). И как Вам с этим будет.

С наилучшими пожеланиями.