Отсутствие взаимопонимания с мужем. Каждый день ужасен! Уборка, готовка, стирка. Я стала злой, психованной, истеричной

марина 04.03.2010

Мне 23 года. Мы женаты совсем не долго, всего лишь 4,5 месяца, а отношения сейчас как на войне . Каждый день, конфликты, ссоры, слезы.У меня это первый брак, у мужа - второй, есть сын 6-и лет.   Сейчас я не работаю, в 2009 г. закончила институт, а молодых специалистов без опыта работы ни куда не берут. Каждый день ужасен! Уборка, готовка, стирка, и наоборот., весь день я провожу в одиночестве, в принципе и некоторые вечера. Муж говорит, что ему со мной скучно, не о чем поговорить, а мне ему уже наверное действительно нечего рассказать. Я не чувствую от него, от моих родителей поддержку, они могут только учить меня жизни, что и как надо делать. Я чувствую, что схожу с ума, меня уже ничего не радует, я стала злой, психованной, истеричной. Все разговоры по решению наших конфликтов сводятся к предложению мужа - развестись, а для меня это как настояшая бомба! Почему мы должны развестись, если оба признаемся в любви к друг другу?...... Как наладить отношения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Не совсем ясна мотивация на отношения Вашего мужа, т. е его поведение амбивалентно: с одной стороны, говорит, что любит, а с другой стороны не может Вас поддержать и говорит о разводе! И это довольно серьезные сигналы, если человек может говорить о разводе, значит он и психологически к этому готов! Также, возможно, что у него такой способ решать проблемы - просто убегать от них - как раз развод - это и есть бегство, что не приводит к решению проблемы, а наоборот к ещё большим проблемам!!!  Однако Вам обоим стоит поговорть на уровне Ваших чувств и эмоций, а не обвинения и критики - обсудить, что для Вас обоих значит брак! какие отношения Вы видите между мужем и женой! какую помощь муж и жена оказывают друг другу! какое Вы оба видите будущее своих отношений! Также и Вам тоже сложно - помимо кризиса, у Вас есть ещё проблемы самореализации, что всегда и в любой (даже гармоничный период отношений) негативно сказывается на взаимоотношениях - Вам также можно обратиться и очно к психологу, чтобы проработать и свою линию жизни и времени - определитсья с целями и жизненными планами, чтобы Вы знали к чему идти и как этого добиваться, а также и очно проработать проблему взаимоотношений с мужем, чтобы и Вы могли понимать, что стоит за его поведением, однако, человек уже имевший опыт отношений уже должен понимать и ощущать свою роль - что не видно по поведению Вашего мужа!