Как найти своё место в жизни?

Потеряная кажется 12.12.2011

Здравствуйте, меня Зовут Светлана, мне 17лет. Я учусь в 11 классе, и мне бы уже стоило определиться с профессией, но всё как-то не выходит. У меня неплохо обстоят дела с химией и биологией, но помогать людям, в качестве врача я не хочу. Я брезгливый человек. Я очень непоседлева, упряма, не могу долго заниматься одним делом, если оно меня не увлекло с головой. Не могу долго вобще сидеть на одном месте. Если меня чем-либо не занять или хотя бы просто не заинтересовать, я могу бездельчать, осозновая, что это не правильно в моей ситуации, но всё равно, продолжая заниматься не такими уж полезными вещами. Иногда трудно заставить себя что-либо сделать. Бывает такое, что я себя чувствую себя никчёмной пустышкой, которая не сможет устроиться в жизни.. Моя цель - определиться с профессией, сделать правильный выбор, чтобы потом не жалеть; найти своё место в жизни. Помогите, пожалуйста, Психологи, вся надежда на Вас!

В вашей жизни есть кто-то, кто все время заставляет вас учиться, делать правильные вещи и пугает, что если не будете заниматься, станете никем. Вот этот человек не совсем прав. Вам надо научитьтся чувствовать свои желания и интересы, которые идут изнутри, учиться слушать себя, делать выбор. А не опираться всегда на ту самую фигруру. Своя голова хороша! Пора ее использовать. Посетите тренинг личностного роста в своем городе, а лучше не один. Слушать мнения и советы можно, а решать надо самой что для вас полезно и не полезно, берите ответственность за себя сами, не отдавайте свою жизнь в чужие руки. Это ваша жизнь. От вас все зависит.