Невнимательность на работе, постоянно и каждый день

Евгения 11.12.2011

Здраствуйте.У меня вот какая проблема-Я почти полгода назад устроилась на работу. работаю бухгалтером и кассиром.По началу когда я только устроилась, а устраивалась я кассиром,было все замечательно.Но после того как мне дпли доп.работу бухгалтера по участку(питание)я с тех пор стала допускать много ошибок, я ничего не успевала, с тем учетом что мне дела передали безолаберно.Наступала на одни и теже грабли по нескольку раз.Все валилось из рук.Да и посей день все поп режнему.Я стала какой то неврастеничкой.Если допускаю ошибку, а для меня это смерти подобно и начинаю себя изводить и плакать.Я не могу сдерживать слез даже при коллегах.Стыдно, а что сделаешь.Гл.бух когда меня вызывает к себе в кабинет, меня трясет от страха.Мне уже и жить тошно и уволиться не могу.Недавно допустила ошибку от которой мне очень наверное поподет, завтра понедельник, а боюсь идти туда не зная чего ожидать.Мысль одна не отпускает что меня скоро попросят от туда уйти.Что делать, я в отчаянии.

Овсяник Людмила Михайловна

Для того что бы Вам справиться с ежедневным стрессом, необходимо:

Во-первых,  распределять силы в течение рабочего дня и рабочей недели. Важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, запишитесь на массаж, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…