Как сказать родителям, что хочу жить с любимым?

Ксения 09.12.2011

ЗдравствуйЧерез месяц мне будет 20 лет!Я встречаюсь с моим любимым с 16 лет!у нас все хорошо,сейчас мы хотим жить вместе,есть большое но!я боюсь поговорить с папой о своем решении!с папой у меня всю жизнь трудности!Свои жизненные ошибки он пытается исправить на мне!Он рано женился,первый брак в 17 лет и ушел из семьи,учебу бросил не доучился!с возростом все осознал и теперь на мне наверно отрываетс!всю жизнь меня пилит учебой.Я уже закончила один колледж,сейчас учусь еще в одной и параллельно в институте на заочном,а недавно отдал на курсы по фитнесу тоже учиться!говорит что я тупая что так как я не учаться!Что я должна из книжек не вылазить!!!А я типо только гуляю,хотя я не много гуляю!Говорит,что нагулятся я успею потом,а когда потом я не понимаю,когда уже будет семейная жизнь не до гуляний!!А с парнем мы ночуем,когда он на работе,работает ночь через 2 дня!мне приходится вставать и идти в 6 утра домой!мама не против,но хочет что бы парень пришел и сказал папе что хочет жить со мной,а он не хочет идти,ему 25 лет!наверно папу боится!Иногда я отпрашиваюсь типо в клуб или еще куда-нибудь когда папа дома,а на самом деле у любимого и то до 6 утра((((и из-за этого папа и орет,что я по ночам гуляю!!Как папе сказать,что я хочу жить с парнем???и парня попросить со мной пойти разговаривать,ведь он упертый и не в какую не хочет идти(((

Яковлева Александра Ивановна

Ксения, не надо ничего говорить, если Вас не слышат, можете оставить папе записку и не отчитываться. Он сам Вас найдет и если продолжит грубить, то и не говорите с ним. Вы не только его дочь, но и гражданин Российской федерации, имеющая все права на защиту и никто Вас не может оскорблять и принуждать.

Удачи, Вам.

Ксения, с одной стороны ваш папа кажется суровым. А если посмотреть по-другому. Он оберегает вас от поспешных решений. Вы долгое время встречаетесь с парнем, который не готов прийти к вашему отцу и попросить официального разрешения на брак с вами. Это вас не устраивает такая ситуация, и вы рветесь уйти из родительского дома. Но ваш парень не демонстрирует такую же решительность. Готов ли он  в дальнейшем нести ответственность за ваши отношения, а если ребенок появится? Не принимайте поспешных решений. Будьте последовательны в своих действиях. Если молодые люди готовы к самостоятельной жизни и по-настоящему любят друг друга, то они говорят обычно с родителями об этом и готовятся к серьезной совместной жизни. Может проблема не в папе?