Проблемы с гражданским мужем. У нас появились проблемы в сексе

Марина 01.03.2010

Здраствуйте!Мне 19 лет , моему мужу 24, мы живём гражданским браком год, собираемся в ближайшее время пожениться,но в последнее время у нас появились проблемы в сексе!Секс бывает у нас 1 раз в ниделю,также  мы очень часто ссоримся, он не хочет со мной обсуждать эти проблемы, но также  утверждает , что любит...Мы знакомы 4 года,я безумно люблю этого человека, но так жить больше не могу! Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Сфера сексуальных отношений довольно тонкая и на неё могут влиять и ссоры и настроение, а у мужчин и их неудовлетворенные потребности (например, сон, еда!)! А также многие мужчины не могут открыто это обсуждать со своей половиной, так как могут считать, что это проявление их слабость и комплексовать. Постарайтес не мучат его расспросами, а наоборот поддержать - т.е. поднимайте его самооценку как мужчины, в моменты Вашей близости (показывайте как Вам хорошо, говорите) - раскрепощайтесь и высвобождайте свои желания - это поможет ему утвердить и больше Вам довериться!

Комарова Вера Леонидовна

Марина, может первоначально появились ссоры, а потом проблемы в сексе? И вообще, можно ли назвать то, что происходит - "проблемой"? Может что-то происходит, что влияет на Ваши отношения? Гости приехали, про свадьбу чаще стали говорить, грипповал, Вы сама стали зажатее...

Здравствуйте, Марина! Важно понять, из-за чего начинаются ссоры, кто их инициирует, с чем это связано. Этой информации в Вашем обращении нет. Если Вы хотите что-то изменить, поисследуйте все эти вопросы на очной консультации с психологом. Тогда станет понятно, какие действия Вы можете предпринять в данной ситуации. Татьяна.

Здравствуйте Марина!

Проблемы в сексе- это его количество или качество? И то и другое можно и нужно обсуждать со своим партнером. Но, конечно, нужно выбрать подходящий момент, начать говорить о своих чувствах и переживаниях, о том, чего Вам не хватает, что бы Вы хотели попробовать, изменить.

Предложите свои варианты решения, старайтесь не упрекать его, он не должен оправдываться, помогите ему раскрыться и довериться Вам.Сделайте так, чтобы он почувствовал, что Вы принимаете его и любите независимо от возникающих проблем.

Возможно эта ситуация напрямую не связанна с недавними событиями, а является результатом накопления мелких, но значимых недоразумений, поэтому наберитесь терпения и постарайтесь постепенно разматывать этот клубок.

В любом случае, вам двоим стоит учиться понимать и обсуждать любые сферы взаимоотношений.

Лелик Анна Владимировна

Здравствуйте Марина!

Вы пишите что очень любите этого человека, но жить так не можете. "не могу - это когда ты упал и умер, все остальное, это "не хочу" замаскированное под не могу". если Вы так больше не хотите жить, то необходимо проверить себя на наличие люви к этому мужчине. жизнь прожить не поле перейти. и всякое может случиться. кто-то из вас моет сильно заболеть, а бывают события в жизни после которых супруги просто не в состоянии физически сексом заниматься. ответьте себе честно на вопрос, готовы ли Вы жить с таким человеком? "любить" здоровых, молодых, красивых  - нам легко, а готовы ли Вы состариться вместе, неся тяготы друг друга?

кто знает, возможно Ваш гражданский муж, несознательно чувствует подвох Ваших отношениях и защищается так как может.