Мать не может отпустить сына

Rusalina 06.12.2011

В браке 5 мес. , 3 мес. проблемы. Сейчас живу отдельно от мужа(29) Муж - один ребенок в семье. Зависимый от матери, мать не отпускает его. Воспитывался без отца, с матерью, с бабушкой и дедушкой. Пока дружили 1,5 года зависимость от матери особо не проявлялась. Брак у него второй. Пыталась пока дружили узнать у него причину развода, что бы у нас эти проблемы не повторились, но он был категоричен в поднятии этой темы. Причина развода первого брака понятна, я узнала об этом позже, когда возникли проблемы в нашей семье. Советовали обратится к семейному психологу и советывали уехать подальше от матери, но он отказывается, скорее всего посоветовавшись с матерью. Я не догадывалась о таких серьезных проблемах, не думала что это приведет к такой сложной ситуации. Я уже беседовала с ним и не только я, но и авторитетные лица, но результатов никаких. Он отказывается от всяких советов. Какой выход. Спасибо за ответ. Русалина.

Семья- это двое и их дети. Если вмешиваются родители и диктуют свое, то это проблемы. Если он выбирает мать, то может ему рано взрослеть? Взрослеть значит самостоятельно принимать решения и нести материальную ответственость за семью, например. Если он еще хочет быть мамиькиным сыном, то это просто его выбор.

Здравствуйте, Русалина.

По всей видимости, Ваш муж сделал свой выбор. Вы пытаетесь изменить его решение и изменить его. Это никогда не принесет результатов, а только еще больше укрепит его в своем решении. Выход для Вас - сделать свой выбор. Каков он может быть в такой ситуации я подробно отвечала на круглом столе "Мой муж маменькин сынок": http://www.all-psy.com/ks/moi-muzh-mamenkin-synok.html. Думаю, что Вам будут интересны ответы и других психологов на этот вопрос, их достаточно много здесь.

Смелости в принятии решения.

Всего доброго

Любовь