Я постоянно думаю о нём

Даша 04.12.2011

Здравствуйте! Меня зовут Даша, мне 25 лет. В компании моих друзей есть один молодой человек, с которым мы общались 10 лет – с юношеского возраста. Но общение это никогда не было особенно близким, просто мы крутились в одной компании. Вдруг спустя 10 лет такого общения он вдруг начал проявлять ко мне явный интерес, на столько явный, что про это мне сказал каждый член нашей компании(при чем в индивидуальном порядке). В итоге я решила ответить на его проявления чувств. Мы начали созваниваться, говорили каждый день по телефону не менее часа (он живет в другом городе). Говорили обо всём на свете, но было видно, что он всё время задаёт не поверхностные вопросы, а такие что б узнать меня по ближе в общем вопросы: сколько ты хочешь детей, что для меня важно, как мои родители относятся к пятому, десятому и т.д.. Затем мы встречались 1 раз, гуляли по городу 4 часа, потом встретились с друзьями и пошли в театр. Потом были снова звонки и разговоры, и была назначена новая встреча, он должен был приехать в мой город по делам и на нашу встречу. В этот день он не позвонил, я подумала, что у него не получилось. 2 дня мы не общались. Последующие пару его звонков длились по 5 мин. и имели информативный характер: дай мне телефон того… после этого был мой звонок, на кот. я получила однозначный ответ вроде: ага, да. После чего писала ему в скайпе: что у меня не выйдет пойти с компанией на футбол – реакции не последовала. По характеру я не такой человек, кот. станет данёмать другого смс, социальными сетями и так далее. Так что на этом наше общение прекратилось. Мы не виделись и не звонили друг другу почти месяц. Пару дней назад отмечала свой день рождения в кафе наша общая подруга. Когда я пришла на место встречи он и почти вся компания была в сборе. Он со всеми сказал: Привет! В кафе мы сидели отдалённо и вообще не общались. На прощанье я получила сухое: Пока. Прошло 3 дня…

Что касается нашей компании, то тут ситуация такая, что когда началось наше «общение», то все меня чуть не каждый день доставали: ну что там у вас, а как только все прекратилось не было задано ни одного вопроса. Уверена, что все знают что мы не общаемся, вот только вопрос знают ли они почему. Если честно, так не хочется опускаться до: а тебе что известно?! Вообще не люблю, когда мою личную жизнь на всеобщее обсуждение выносят.

Если честно я даже не знаю, что и думать. Толи он просто понял, что искал другую девушку. Сам это понял, а мне решил не говорить, или не знает, как сказать, или не считает нужным вообще это говорить. В общем это одно и тоже. Или же он обиделся, что я не перезвонила ему в день когда он должен был приехать, он такой человек, что ему важно видеть обоюдную заинтересованность. Или …. Я не знаю. Но очень хочу понять в чём причина его поведения. И что мне в этой ситуации делать? Позвонить ему? Но если моя первая догадка верна, то это будет очень глупо. Хотя мне очень хочется ему позвонить, даже просто поговорить, без разборок. Мне очень не хватает нашего общения, ведь раньше я могла позвонить ему в любой момент когда мне плохо, радостно, скучно или просто так. Я не боялась говорить с ним на любые темы. Я очень скучаю по нему. Я не люблю бросаться громкими словами вроде – Я люблю его, жить без него не могу… Могу я жить и одна, испытываю ли я любовь или это просто влечение трудно сказать… но я постоянно думаю о нём, а в моей руке всё чаще появляется телефон готовый набрать его номер… Что мне делать в такой ситуации? Очень хочу узнать ваше мнение! За ранее спасибо.

Здравствуйте.

Сейчас вы действительно пока думаете, предполагаете, уже «даже и не знаете, что думать». В действительности всё может быть именно так, как вы думаете, а может быть и совсем по-другому. Для этого нужно проверить, узнать, так что же всё таки происходит на самом деле. Из-за чего такая перемена со стороны мужчины по отношению к вам. Что мешает вам спросить об этом у него?

Ваша догадка относительно того, что  «он понял, что искал другую девушку» может оказаться верной.  Даже, если это так, это будет означать только одно, что «он понял, что искал другую девушку».  А вы по-прежнему остаётесь замечательной девушкой, просто этот  принц пока не ваш.