Я люблю его и не хочу терять

Виктория 04.12.2011

Здравствуйте. Мои отношения длятся 7 месяцев,но я уже чувствую,что это мой человек,что я не хочу его терять,хочу быть с ним,хоть мы и часто ругаемся. До этого у меня были отношения- моя первая любовь,длились 2,5 года. Этот человек был первым во всех отношениях. А сейчас мой настоящий парень очень озабочен мыслью,что он у меня не первый. Мы очень часто из- за этого ругаемся, иногда он даже говорит,что лучше расстаться,что ничего не получится. И еще его отец против,он говорит,что у девушки должен быть только один единственный мужчина в ее жизни,что я его не достойна,что он должен найти себе чистую девушку. Очень неприятно все это выслушивать от него,но я люблю его и не хочу терять. Подскажите пожалуйста,что делать..я уже просто не знаю,как быть.

Несвитский Антон Михайлович

Виктория, для начала постарайтесь себе усвоить несколько вещей, думаю, они вам пригодятся.

1. У вас есть и был свой уникальный путь. Вы имели права на свои первые чувства, и на интимную близость с этим человеком, а потому вам стыдиться нечего. Тем более это были ОТНОШЕНИЯ, а не просто случайный секс, и вы осознанно в них шли. И никто -ни ваш парень, ни тем более отец его не имеет права судить о том, правильно это или нет. Это просто ВАШ путь. Его можно или уважать, или не уважать. Думаю, не стоит оправдываться, а скорее наоборот - настаивать на уважении к вам как к личности.

2.Изменить то, что он у вас не первый - никто уже не может. У него есть 2 варианта - или принять это и прекратить трепать вам нервы, или правда расстаться. Если бы он действительно хотел расстаться - он бы давно это сделал, а не говорил бы об этом. Значит, ему по каким-то причинам необходимо (или он не может от этого удержаться?) затевать эти скандалы, при этом оставаясь рядом.

3.Чего боится ваш МЧ? Сравнения. Если бы он был в достаточной мере уверен в себе, он бы не мучился вопросом: " а что если сравнение окажется не в мою пользу?" Но видимо, он в себе совсем не уверен. А потому хочет быть у девушки первым и единственным. Чтобы ей было не с кем сравнивать. Он боится, видимо, быть недостаточно хорошим в постели или не уверен в своей физической привлекательности. И пока вот так самоутверждается - если уж первым быть не вышло, тогда есть повод для упреков, т.е. он пытается любыми путями поставить вас "ниже" себя. Если захотите - попробуйте с ним мягко обсудить эту тему: а ЗАЧЕМ ему так надо, чтобы он был первым? И может, донести ему мягко это мысль о сравнении. Как он отреагирует?

4. Вы не товар на рынке. Выбирают конкретного человека, а не набор параметров. Если ваш МЧ хочет выбрать себе просто жену с определенными параметрами, и ему не важна ее индивидуальность - думаю, ему не сложно будет ее найти, такую. А вот любит ли он ВАС такой какая вы есть - это вопрос. И если вы поймете, что нет - то задумайтесь: а стоит ли тогда добиваться этой взаимности и дальше?

5. Часто мужчины осознают ценность девушки/женщины именно тогда, когда она за ними не "бегает" и не боится расставания. Когда она ценит и дорожит мужчиной, но не ЗАВИСИТ от него паталогически и не живет в страхе перед расставанием. Осознайте свою ценность и постарайтесь ее так или иначе предъявить. Союз, основанный на страхе и недоверии все равно вряд ли будет счастливым. Так что у вас один путь - добиться уважения к себе и признания своей ценности, принятия вас как есть.

Дорогая Виктория, вы столкнулись со средневековым предрассудком. Это признак страха перед женщиной, страх того, что другой мужчина может быть лучше в сексе, чем он. Что-то окажется сильнее страх или любовь.

 Виктория здравствуйте.

Ваш молодой человек хочет быть одобрен своим отцом и семьей. А в семье у него такие взгляды на девственность. Ему сейчас приходиться делать выбор между Вами и нормами морали, которые воспитаны в нем с детства. Что его удерживает рядом с Вами секс или что-то большее?

Виктория, зачем Вам идти против семьи парня, тем более что он сам человек нерешительный и не защитит Вас от нападок отца. Хотите,  чтобы люди, в силу своих устаревших взглядов, обвиняли Вас в том,  на что Вы имеете полное право (распоряжаться собственным телом)? Вы окажетесь одна против всех и даже спустя много Вас будут стараться уколоть и унизить.

У них так принято, чтобы женщина выходила замуж девственницей - это их устои и обычаи. Вам не справиться со всеми их предрассудками и убеждениями. Ваш парень их разделяет.

Если бы Ваш парень действительно любил, он бы встал на Вашу защиту и сказал отцу, что любит Вас такую как есть. И его не интересуют Ваши отношения в прошлом. Но для этого у него должен быть сильный характер. Какой из него муж в дальнейшем, если он даже сейчас не способен принять решение и защитить Вас.

Скорее всего,  он все равно на Вас не жениться, зачем Вы будете тратить свое время и нервы на этого мужчину, да еще и оправдываться. Вы еще встретите своего мужчину , который будет ценить и любить Вас.

И не чувствуйте себя виноватой "Ваше тело - Ваше дело", ни кто не вправе им распоряжаться кроме Вас самой.

С уважением,  Ирина