Агрессия со стороны мужа ко мне и детям

жанар 02.12.2011

Мы женаты 2 года.у нас двое детей дочке год и 3 месяца и сын ему 3 месяца.живем с его родителями и 2 братишками.он каждый выпивает пиво.а по пятницам и субботам у него пьянки.когда пьет не соображает совсем может накинуться на любого и избить а на второй день ничего не помнит а в последнне время совсем изменился изменяет.уже 4 месяца с кем то общаетс постоянно смски, звонки.все прощала терпела а недавно он избил дочь и меня я теперь боюсь не за себя а за детей.после этого случая ушла от него,так как родителей у меня нет сейчас я у подруги пятый день а он даже не звонил.теперь не знаю что делать дальше.как поступить развестись или ждать и надеяться?

Надежда - великая помощница.

Помочь Вашему супругу можно, только если он сам захочет помощи....

Вы можете помочь ему тем, что будете жить сама, без него, а он лишится  - и Вас, и детей.

И тогда, заплатив за свою болезнь (алкоголизм) потерей семьи и детей, может быть, начнет изменяться (жизнь заставит).

Пока помощь нужна Вам.

Можете прийти на прием.

Г.Идрисов

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жанар! Такое отношение к себе и детям терпеть недопустимо. Хорошо, что Вы ушли, у нас в городе есть кризисные центры для женщин, подвергшихся насилию. Вы можете обратиться туда - кризисный центр "Подруги", адрес есть в интернете. Основная проблема мужа - алкоголизм, ему нужно лечиться. Если он этого делать не будет, тогда и  Вам делать рядом с ним нечего. Вам желательно развестись  и подавать на алименты. Вы ушли, а он Вас даже не ищет, вот и делайте выводы, Вы ему не нужны, а зачем он тогда Вам? Чтобы дальше быть грушей для битья и подвергать детей опасности? Ждать и надеяться бесполезно, он не изменится. Начните строить свою жизнь, без него, обратитесь к родственникам, ищите работу. Постарайтесь не искать его и не прощать, сделайте все, чтобы он хоть немного задумался о своем поведении.  Если сложно самой разобраться, приходите к психологу. Удачи Вам!

Здравствуйте, Жанара!

Лично для меня - безумие терпеть побои, и еще допускать рукоприкладство по отношению к маленьким детям. Я бы ни дня не задержаласт рядом с таким человеком. Но Вы другой человек, и выбирать Вам как Вы хотите жить. Дети у Вас очень маленькие, нужна какая-то опора. И здесь надо продумывать все нюансы: где и скем жить, как кормить детей, как подробатывать, если в этом есть необходимомость, ктобудет помогать с детьми и др. Если есть с кем обо всем этом поговорить, то не откладывайте. Всего Вам доброго. Галина.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жанар! А как Вы сама считате - он изменится? Если "да", то что может его сподвигнуть на такие изменения? Я не думаю, что он вдруг стал таким, наверное он и до женитьбы выпивал и жил в свое удовольствие? Представьте свою жизнь с ним через год, через 5 лет, через 10 лет. Как это будет? Решать только Вам. Психолог же может Вам помочь разобраться в ситуации, найти вместе с Вами психологические ресурсы для дальнейшей жизни. Удачи и терпения. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Овсяник Людмила Михайловна

Вам сюда:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=194143

читайте и делайте выводы.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Жанар. Рядом с таким человеком находиться действительно опасно. Бывают случаи, что лет через 10 муж меняется и перестает пить и драться. Но обычно не меняется ничего. Тем более, что алкоголь оказывает сильное разрушающее влияние на его мозг – это уже стадия алкоголизма, которую нужно лечить. Вы согласны ждать 10 лет? И в каком состоянии Вы будете через 10 лет? А что будут с детьми? Ведь он уже избивает годовалого ребенка. А если он искалечит ребенка (побои и серьезную психическую травму он уже нанес дочери), то Вы будете нести за это ответственность и будете виноватой всю жизнь – за то, что допустили это. Конечно, Вы можете ждать и надеяться, это Ваша жизнь, и Вы можете делать с ней что захотите. Но разве Ваши дети заслужили такое обращение, ведь у них нет возможности выбирать? Это Вы дали им такого отца, у которого в состоянии алкогольного опьянения полностью отключается контроль и память, и который может избить годовалого ребенка, не говоря уже о Вас. Решайте, нужен ли Вам рядом такой мужчина. Шансов на улучшение слишком мало.

С уважением, Лариса.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Жанар!

Ваш муж - человек, который не очень эффективно умеет решать жизненные проблемы, и для ухода от них и для снятия напряжения ему нужен алкоголь. Проблемы от этого, естественно, не решаются, а ещё больше накапливаются, и тогда повышается уровень агрессии, потому что такая жизнь начинает человека просто бесить. Но понять, что он сам себе такую жизнь создаёт, он не в состоянии, и всё только прогрессирует. На мой взгляд, надеяться здесь особо не на что и не на кого. На мой взгляд, минусы такого брака (и для Вас и для детей) сильно превышают плюсы, но это на мой взгляд, а здесь всё-таки важнее, что Вы думаете и чувствуете. Поэтому проверьте себя, чего сейчас в Вашем браке больше - светлых, радостных моментов или негативных. Это соотношение, на мой взгляд, и должно как-то подсказать Вам, что делать дальше. А вероятность того, что он одумается и изменит свою жизнь, конечно, есть, только на ровном месте она не реализуется, нужно, чтобы его жизнь дала трещину, тогда он, возможно, и остановится. Всего наилучшего, Елена.