Я очень влюбчивый человек

Алёна 02.12.2011

Здравствуйте.Меня зовут Алена мне 16лет.Моя проблема в том что я очень влюбчевый человек.Последний эпизод из моей жизни это знакомство с другом моего брата.У брата был день рожденья,отмечали мы его в кафе:)он познакомил меня со своими друзьями и все было хорошо:)потом я услышала от андрея что сергей влюбился в меня,и я поверила ему!потом мы с сергеем вышли на улицу он обнял меня и мы разговаривали обо всем.Когда собирались по домам расходится он пытался меня сфотографировать,но я не дала,не люблю фоткаться!Потом когда мы садились по машинам он обнял меня и поцеловал В ГУБЫ:)ЭТО былом супер:)теперь брат меня постоянно подкалывает меня это бесит:) недавно у меня были каникулы,и я была у сестры мы пару дней провели с братом и сергеем,а потом не рассказывая брату,мы с сергеем гуляли,каждый день,нам было весело,он приезжал ко мне,а когда заканчивались мои каникулы мы гуляли в последний раз,когда мы прощались обнял,поцеловал меня,я уходила а он долго смотрел мне в след,я зашла в подъезд заплакала написала ему что люблю его,а он долго думал и ответил Прости меня,прощай,и уехал,и так сильно нажал по газам что еле вписался в поворот я в окно видела.теперь он меня игнорирует,проблема одна ему 26лет мне 16...а я думаю о нем думаю...

А 2 недели назад он рассказал брату что мы каждый день гуляли,только зачем я не пойму...что делать?как можно понять его поступок?как быть

Овсяник Людмила Михайловна

...как быть...

Алена, так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алена! Я думаю, пусть эти встречи останутся для Вас приятным воспоминанием. Чтобы понять, почему Ваш парень так поступил, нужно спросить у него. Все-таки он друг Вашего брата, и, возможно, брат попросил его рассказать. Он старше Вас на 10 лет и для него Вы, наверно, совсем молоды. Возможно, уважая Вас и Вашего брата, он не стал дальше продолжать отношения. Стоит спросить  у него все, что Вас беспокоит, можете написать ему письмо на е-мейл. Но Вы должны быть готовы к тому, что он может не ответить или ответить, что все кончено. В любом случае, Вам будет более понятно, что происходит, и легче будет принимать дальнейшее решение. Если Вам сложно разобраться с чувствами, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте Алена. То, что Сергей старше Вас совсем не означает, что он уже достаточно зрелый для того, чтобы быть готовым к серьезным отношениям.  То, что Вы влюбчивы характеризует Вас как человека эмоционального и чувствительного. А это не проблема, а качества Вашей личности.  С каждыми новыми отношениями Вы приобретаете новый опыт и бОльшую эмоциональную зрелость. Цените Ваши качества, уважайте себя, не ругайте за ошибки, а хвалите за достижения. Удачи Вам.