Как лечить булимию? Подскажите хорошего психиатра

Дина 25.02.2010

Здравствуйте!Я уже 10 лет страдаю булимией.Пыталась вылечиться собственной волей,безрезультатно.Понимаю что нужна квалифицированная помощь+медикаментозное лечение.Подскажите пожалуйста хорошего психиатра,который бы мне помог.в больницу обращаться не хочу, нужна конфиденциальность.

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дина! Вы - молодец, что решили обратиться за помощью и понимаете, что помощь нужна не только терапевтическая, но и медикоментозная! Вы можете обратиться в ПНД по месту жительства - тогда и медикаменты и курс психотерапии Вы получите бесплатно; однако можете обратиться и частным образом - тогда уже и лечение и психотерапия будут платными!

Комарова Вера Леонидовна

Дина, Вы правильно, наконец, поняли, что воля ... нужна на последних метрах олимпийской гонки и в хоккейном матче! А для того, чтобы справиться с болезнью (диагноз Вы сами поставили, это действительно именно она)? Ведь многие говорят: "Я в депрессии", а на самом деле просто плохо выспались...

Возможно, болезнь носит системный характер. Нужно смотреть в отношения с ... родным отцом. Это делается на терапии, очно. А пока попробуйте сами, гляда на образ отца (идеально, если это можно сделать глаза в глаза, но есть подозрения, что это сложно осуществимо!), сказать ему (вслух!): "От тебя, папа, я принимаю это с удовольствием. Рядом  стобой, папа, я чувстую вкус". Это - разрешающая фраза.

Удачи Вам в жизни!

Здравствуйте, Дина! Я не психиатр, но у меня были клиенты с данной проблемой. Все зависит от вашего желания и готовности начать делать в своей жизни, в зависимости от ситуации, что-то по-другому, по-новому. Вы поглощаете то, что не в силах переварить и усвоить, после чего начинается обратный процесс... и т.д.. Необходимо бьльше информации  при индивидуальной встречи! На счет психиатра - завтра позвоню и узнаю, можно ли  дать ее телефон, а вы еще раз обратитесь на "линый вопрос" и я вам отвечу. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Дина!
Могу порекомендовать хорошего психиатра в Алматы. Работает конфиденциально, эффективно и недёшево. Пишите или звоните, дам координаты.