Почему у меня странное поведение?

Наталья 30.11.2011

Меня зовут наташа. Мне 13 лет. Я психую по каждому поводу. я заболела и сижу дома с мамой и братом, а папа ушел к другой и мы не видимся уже долго наверно где-то 2 месяца.Но дело в том что мама сидит и читает целыми днями еще возмет наушники и сидит никого не слыша. А моему брату 4 ода я должна за ним следить и все делать как он или мама захочет. Я всегда слышу дай то или принеси, подай. Но я же ведь то же хочу просто посидеть или поиграть в компьютере. А я должна сделать то и то.Почему? Я плачу и психую, а мама смеется с моей тетей и разговаривает со своими подругами что у меня странное поведение и я как то ненормально себя веду. Как мне исправить свое поведение и реакцию на все?

Здравствуйте, Наталья!

Похоже, Вы сейчас переживаете кризис подросткового возраста. Можете почитать об этом в интернете-возможно, что-то станет понятнее про себя. Это такой особенный период в жизненном развитии человека, когда он из ребёнка становится взрослым. В это время в организме происходит очень много гормональных изменений, происходит интенсивный рост, появляются месячные и справляться с этим действительно невероятно сложно.

Конечно, в этот момент, подростку нужна поддержка близких людей. Очень  жаль, что как раз в этот период и Ваши родители пережили кризис в своих отношениях и, возможно, ещё не оправились от него.

 А что Вам мешает видеться с папой? Если Вам этого хочется, может, можно с ним договориться и встречаться иногда?

Подумайте, с кем ещё из близких Вы могли бы поделиться своими проблемами?

Вы большая молодец, что мужественно стараетесь справиться со своими трудностями. Это нормально-что у людей бывают трудные периоды в жизни. Главное-научиться преодолевать их и становиться сильнее и мудрее. Это и есть жизненный опыт.

Желаю Вам успехов и счастья в жизни!

С уважением, Татьяна Башмакова.