Как сказать ему, что это для меня важно знать

Наталия 29.11.2011

Добрый день. Очень нужен совет специалиста.Проблема состоит в том, что мой парень не сообщает о своих планах, которые себе придумал, мне заранее. Хотя я не раз просила его обратить на это внимание. Неприятность в том, что мне приходится каждый раз либо менять их менять либо ощущать неудобства. Пример: живем с моими родителями. Он если планирует поездку к своим родителям с ночевкой, то сообщает мне об этом под вечер дня. И мне либо отказываться - что у него вызывает негодование, либо отказаться от личной гигиены на сутки, что само по себе неприятно. Это не единственный пример.но думаю, суть ясна.

Как сказать ему, что это для меня важно знать вовремя о его планах?

Мне 27 лет, Моему парню 31 год. Живем вместе 3 года. Детей нет.

Спасибо за помощь.

Наталья, а в чем собственно проблема? Да у многих людей действительно есть трудности с планированием, а еще бывает когда план действий созревает за несколько секунд до события, в любом случае, как бы там ни было, сказать об этом просто, так как Вы написали «для меня важно знать вовремя о его планах» . Не создавайте проблем там где их нет! Прямо скажите об этом, что Вам необходимо время для мытья и сбора или Вам как-то нужно морально к поездке готовиться?, в конце концов , определитесь вы любите своего парня?, ну тогда примите его с его родителями и всеми вытекающими обстоятельствами, да и проблема вовсе не в нем, а в том, что вы возможно не умеете быстро мобилизоваться, нет смысла пребывать менять человека, есть смысл задуматься о своих чувствах, отношении к человеку и тогда, то что Вы здесь написали, покажется пустой ерундой! Удачи не ищите проблемы там, где их нет! Ищите всегда компромисс!