Отношения с бывшим мужчиной, спустя 5 лет

Юлия (51 год) 07.05.2023

Мне 51 год, 5 лет назад, в течение трёх лет я встречалась с мужчиной, который нравился, но он предложил расстаться из- за многочисленных его проблем: материальных, со здоровьем и нехваткой времени для встреч( работал на двух работах). И вот через 5 лет случайно пересеклись и с его стороны активное общение: зовёт прогуляться, чай попить, предлагает помощь на даче( хотя раньше не помогал никогда).

Мне не хватает общения, поэтому я согласилась с ним гулять и общаться, но вспоминаю, как раньше, меня тянуло к нему в плане интима , да и его тоже....сейчас мне не привычна ситуация, что мы просто друзья, но общение мне с ним нравится)) с ним интересно и комфортно. Посоветуйте, если он предпримет попытки к сближению( интимному), как мне реагировать? Я не могу сейчас решить, как быть, вроде и небольшая обида есть, что 5 лет назад по его инициативе расстались, но за это время у меня было 3-4 разовых встречи, серьезного не было (( к тому же, одной плохо, и скучно.

В общем, сложно принять решение, стоит ли снова романтические отношения начинать....заранее спасибо)) Юлия

Дорогая Юлия! По вашему письму у меня сложилось впечатление,  что вы пока эмоционально не готовы к романтическому общению с этим человеком. Слушайте свои чувства. Если он предпримет попытки к сближению,  просто ответьте, что пока не готовы. Также, если ситуация позволит, лучше проговорить свои обиды и недопонимания в связи с расставанием. Возможно,  он объяснит свое видение ситуации,  и общениеистанет более прозрачным. В любых здоровых отношениях все спорные вопросы и эмоции проговариваются, чтобы партнёры понимали, что происходит и что можно с этим сделать.

А пока, если вам интересно  с человеком,  общайтесь. Мы не можем загадывать, сто будет дальше

Клинический психолог, Елена Кладинова, Нижний Новгород

Юлия

Спасибо за совет))) Посмотрю дальше по обстановке, если что, то надо будет поговорить с ним, обсудить моменты.

Была рада помочь)

Доброго времени суток Юлия!

Вы снова встретились с мужчиной, который Вам нравится, приятно с ним общаться и он предлагает помощь. Вам с ним интересно и комфортно. Зачем от этого отказываться?

Юлия

Посоветуйте, если он предпримет попытки к сближению( интимному), как мне реагировать? Я не могу сейчас решить, как быть, вроде и небольшая обида есть,

А Вы сами хотели бы романтических отношений с ним?

Дело в том, что обиду можно с ним обсудить, чтобы она не доставляла Вам дискомфорта. Просто это нужно сделать в спокойной обстановке без упрёков. Согласны?

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации: Онлайн. Чат.

Юлия

Спасибо за совет))) да, согласна, что надо будет обсудить с ним некоторые моменты. Насчёт романтических отношений с ним- хочется, но вот сдерживает, скорее всего, эта недосказанность( несколько лет назад произошедшая). Посмотрю по обстановке, как он дальше будет действовать))

Юлия, мешающая недосказанность, находиться у Вас в голове и мешает Вам определиться, как себя вести с мужчиной. Любую ситуацию можно обговорить, узнать позицию оппонента и совместно устранить проблему. При обоюдном желании и настрое на гармоничные отношения обоих партнёров.
Всего Вам только хорошего!)

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, Мужчина хочет склонить вас к интиму. Если хотите, чтобы отношения были более осмысленными, не стоит быстро принимать его предложение.

Ведь Возможно, что все его дела и помощь и были направлены на этому тему. И как только он ее получит, возможно и помощь прекратится.

Мужчина, какого бы возраста, образования или воспитания не был- не Уважает легкодоступных женщин.

Юлия

Спасибо за ответ))) да, согласна, что не стоит торопиться с интимом)) я сейчас не готова, посмотрю, как дальше будут события развиваться))