Как вернуть отношения? Говорит, что разлюбил, не хочет меня

Леночка 25.02.2010

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста... Я живу с парнем уже полгода. Ему 30, мне-22.В начале все было хорошо, но в последние 2 месяца стали постоянно ссорится.В последние время говорит, что разлюбил не хочет меня.Хотя я стараюсь ему угодить. Друзьям, родителям говорит о нашем с ним будущем...я его люблю, просто я думаю, что все еще можно вернуть, просто не скандалить по ерунде....

Комарова Вера Леонидовна

Леночка, желание "угодить" не всегда вызывает ту реакцию, которую Вы предполагаете... Иногда угодливость вызывает отторжение. Уточните для себя, он "говорит (или говорил) о нашем с ним будущем"? Это было до этих  2 месяцев, когда "стали постоянно ссорится" или, например, вчера говорил? Что за ерунда (?), по которой скандалите? Может для него это и не ерунда? Вы же разные...

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Леночка!
Как это ни печально, но Ваш партнёр свободен в своём выборе относительно Вас, как впрочем, и Вы свободны в своём. И то, что Вы его любите, не обязывает его любить Вас в ответ. Встреча и союз двух людей - большая удача, счастье, но заставить другого выбрать себя невозможно. Наверное, это сложно принять, но без этого Ваша жизнь будет очень сложной и малорадостной. Признавая за партнёром его право на выбор, Вы даёте ему свободу, уважение, признание его значимости, и его искренний ответ на этот шаг может быть гораздо ценнее для Вас, чем вымученные знаки внимания, которые Вы будете манипулятивными ухищрениями из него вытягивать. Если Вы хотите развивать свою личность, духовно расти, то на этом пути Вам нужно будет сделать немало непростых экзистенциальных выборов, но результат того стоит. Результат - удовлетворяющая, полноценная, радостная, насыщенная впечатлениями жизнь. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Здравствуйте, Леночка! Как-то резануло слух Ваше "хотя я стараюсь ему угодить", спросите себя: зачем Вам это...и еще, может быть Вам стоит "доскандалить" и постараться выяснить, что его не устраивает в отношениях, и что Вас; что Вас обижает в его поведение, а что его обижает. В любом случае надо пытаться совместно разговаривать, а не замалчивать какие-то пусть даже мелкие и пустячные проблемы, удачи Вам. С уважением, Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Леночка! По моему опыту, поскандалить иногда бывает полезнее для отношений, чем угождать. Татьяна.