Отношения с коллегами на работе

Татьяна (33 года) 18.04.2023

Здравствуйте. Сложилось так, что я сдружилась с коллегой на работе, но еще она моя начальница. Мы очень с ней близки на работе, делимся всеми проблемами друг с другом. Дарим друг другу подарки на все праздники. Все бы ничего, но коллеги начинают думать что я к ней подлизываюсь, хотя все не так.

Да мы дружим не так давно, и за пределами работы общаемся только по телефону пока. Но и на работе

мы сильно не афишируем, что сдружились. Просто из за выдумок коллег наша дружба начинает рушиться, а я бы очень не хотела потерять этого человека. Вот и не знаю как поступить в такой ситуации.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Кто и что думает -это их проблема. Зависть никто не убирал в нашем обществе так же как и дружбу. Возьмите себе за плюсик, что вас начальница выбрала в друзья. Подлизываетесь вы или нет, это тоже лично ваше дело, тоже никого не должно касаться. Выбирайте в жизни себя, а не мнение окружающий людей. Мнений может быть много, а вы у себя одна. Если пожелаете, я могу с вами проработать данную тему, она скорее всего распространяется не только на эту тему, но и на жизнь вообще.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог