Конец семье, или все можно спасти?

Дарья 26.11.2011

Мне 30 лет, высшее образование. Мы с муже женаты 3,5г, до свадьбы встречались 4 года, 3 месяца нзад родилась прекрасная девочка, беременность желанная. До рождения ребенка я очень много уделяла внимания мужу, даже поэтому поводу конфликтовала с мамой, она говорила: "так нельзя, пусть он тебе помогает, что будет когда появится ребенок", так и получилось, он помогает, но только обо всем надо говорить, просить, он мне даже как-то сказал:"ты меня попроси, что то сделать", вообщем постоянно надо гонять, говорить, напоминать. Роды были тяжелыми, да и после пришлось лежать в стационаре 10 дней, мама оставалась с ребенком, и с ней также"из под палки", но однажды она ему сказала, что так нельзя вести себя так, пригрозив, что заберет меня, да я и сама ему говорила, что уйду к маме. Он после разговора с мамой начал что то делать, но все равно, вот что то сломалось внутри, особенно, когда вспоминаются его слова"любая женщина может родить, и ты ничего сверх естественного не сделала". Я сама ему говорила, что не держу его, и если ему тяжело он знает где дверь,но он не уйде т.к. дома ребенок(он уже давно хотел ребенка, это я была не готова),а раньше часто приконфликтах вставал и уходил(я удерживала, извинялась), сейчас я даже хочу что бы он ушел. Он неплохо зарабатывает, но мы привыкли к определенному уровню жизни, с появлением ребенка, ленежный вопрос несколько обострился, я ему говорила, что можно поискать подработку, предлагала, какие то варианты, но все подвергается критике, что это сопряжено с какими то сложностями. Вообще я чувствую себя в семье мужчиной, пытаюсь решать проблемы мужчины, говорила ему всегда, что мужчина в доме главный, но никаких действий, стремлений к улучшению жизни, хотя мы и живем в собственной квартире(мои родители мне подарили, когда я училась в институте, как то он мне сказал "люди и подвалах живут нормально", есть машина, хоть и старая (мои родители отдали в пользование) Вообщем главный враг это лень, мне надоело его постоянно подталкивать, беспокоится о деньгах (хватит или не хватит), в душе я понимаю, что он не изменится, а постоянно быть погонщиком не хочется. Я его так любила, а сейчас не знаю люблю его или уже все - лень съела все чувства. Что делать, неужели это конец, хочу разобраться? Заранее спасибо, что прочитали мой вопрос.

Здравствуйте,

В семье появился догожданный ребенок.

Мама не довальна поведением вашео мужа.

Вы его любите или нет?

Вобщем пока такая ситуация состоящаяя из противоречий и действительно трудно что-либо изменть. Когда нет ясности что менять.

Вам желательно прояснить свои намерения,научиться общаться без претензий.

Лучше если вы будете больше доверять мужу, у него появится чувство ответственности за вас и ребенка.

Если трудно самостоятельно начать все налаживать. Можем с вами пработать в этом формате. И у вас появяться силы и вдохновение и в семью вернеться позитивное настроение.

С уважением.