Я стесняюсь находиться со своим парнем в его компаниях друзей

Татьяна 23.02.2010

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 19 лет, я студентка на строительном факультете, д.р. 24.07.1990 г. со своим МЧ я встречаюсь 3 мес.Проблема моя состоит в том, что я боюсь, точнее можно сказать, стесняюсь находиться со своим парнем в его компаниях друзей, он меня постоянно куда-то зовет веселиться и т.п., а я отказываюсь, потому что боюсь что буду чувствовать себя в его компании неудобно, и не найду ни с кем общий язык, и в итоге сижу одна дома и накручиваю себя по поводу этого..что он там веселится, а я как серая мышка сижу дома..когда смотрю его фотки на компе как он со своими друзьями отдыхает,даже плакать хочется...я уже не раз задавала себе вопрос,почему и я так не могу?????мне и так уже кажется что он считает меня скучной((((но я то не могу ничего с собой поделать...вот недавно в контакте наткнулась на его старые фотки, там где он еще со своей бывшей девушкой, дак она с ним везде была, на всех вечеринках, всегда была рядом с ним...а я так не могу, хотя очень хочу ничего и никого не стесняться,и всегда быть рядом с ним.и я очень не хочу чтобы мы из-за этого расстались(((((помогите мне пожалуйста, я уже не знаю что делать(((((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! В этом вам сможет помочь и молодой человек, если Вы доверяете ему и  найдете в себе силы поделиться с ним, чтобы он понимал, что именно вас тревожит и чего Вы боитесь. Возможно, что Вамне хочется быть как его прошлая девушка, которая посещла с ним все мероприятия, чтобы Вы не ассоциировались у него с ней, а он не ставил её Вам в пример - все люди разные и именно в этом их индивидуальность. Подумайте насколько это все близко Вашей личности и вашим ценностям - ведь не стоит из-за страха кого-то потерять, ломать себя и свои ценности, ведь партнер также должен уважать и Вашу личность тоже! - однако, если Вам это действительно мешает (и Вы хотели бы не ради него, а ради себя) общаться и знакомиться с новыми людьми, то конечно лучше обратитьсе очно к психологу, Вы сможете проработать уверенность в себе самой, разные новые ситуации в общении, чтобы Вы смогли себя в них комфортно ощущать.

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, Вам может быть выгодно быть жертвой, заниматься мазохизмом?

Может ему нравятся скучные, может он Вас воспринимает не как скучную? С другой стороны,  девушка была на всех тусовках и фотографиях и каков результат? "Всегда быть рядом с ним" - бывает сложно для обоих, важно не пересекать личные границы каждого.

Для Вас важна Ваша самооценка. С эти с психологом и работайте.

Здравствуйте, Татьяна! Мне не очень понятны Ваши опасения не найти "общий язык" с его друзьями. Все люди разные и этим, зачастую, и интересны друг другу. Некоторые предпочитают в компаниях молчать и слушать, чем порой и нравятся окружающим... Чего именно опасаетесь Вы?  Поняв это будет легче что-то изменить. Желаю успехов в преодолении своих затруднений! Татьяна.

Я думаю,чтобы преодалеть это страх,нужно действовать,взять и сделать,что боитесь.Заставьте себя,будь что будет.хватит лелеять свою гордыню.Не получится в ы сможете проанализировать свои ошибки,и потом сделать по другому.В противном случае жизнь пройдет мимо.Удачи!