Моя мама начала пить

Didar (23 года) 19.03.2023

Я поверить не могу что моя мама пьет но пьет только водку пьет только есть причина или же на свадьбе о она же пьет не ради себя а ради для этих пар а мама очень красивая и ооочень добрая и когда она пьет раз начинает и продолжает пить да конечно я не против чтобы она пила но не много и в один день я ему сказала что ему не нужно ради её же здоровья и она мне сказала сынок не бойся я себя держу в руках и я ничего не говорил и всё-таки же мда уж очень уж хорошо она себя держала в руках в этот день когда я ему сказал не пей в этот ночь она начала болтать и сговорился вопщим она разбила меня этими словами сынок я для тебя готов отдать всё а ты все равно не доволен я тоже своим сыном недоволен

Didar, здравствуйте.

Не очень понятно, что именно в этой ситуации вас встревожило.

Тот факт, что мама употребляет алкоголь? Тот факт, что она не смогла остановиться и находилась в состоянии алкогольного опьянения? Тот факт, что она сказала вам слова, которые вам было неприятно услышать?

Для вас болезненным оказалось то, что мама проявила недовольство вами. Но рассудите - мы же не можем во всём быть идеальными, иногда мы что-то делаем, что другим может не понравиться, и за какие-то ситуации они могут быть нами недовольны. Но это "ситуативное" недовольство не делает же нас плохими людьми в целом. Вы же тоже недовольны тем, что мама выпила, но вы по прежнему её любите, цените и уважаете.

Didar, если останутся вопросы - обращайтесь, буду рада помочь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ