Нравлюсь женатым. Это не самовнушение и не установка

Гаухар 23.02.2010

Здраствуйте. Мне 19. Вчера сходила на свидание, к концу встречи он сказал что в восторге от меня, готов чуть ли ни ноги целовать, но есть одно "но", он женат. Он уже 10-й кажется! Как только я подумываю о человеке как о парне - оказывается что он женат! И всем около 30 обычно. Почему? Почему на меня не смотрят молодые, неженатые парни? Я красивая умная, все эти парни готовы чуть ли не молится на меня, НО.... Честное слово это не самовнушение, я справляюсь с этим, но потом опять 25. Может что то со мной не так? Может я веду себя неправильно и пугаю молодых и неженатых?... Всех этих женатых я естественно сразу же отшиваю, но помню тот, самый первый женатый - он меня обманывал полгода, я его очень любила, потом узнала... Ну одним словом после этого даже разговаривать с женатыми не хочу. Есть ещё один у меня знакомый, женатый, хозяин книжного магазина, в котором я вечно торчу.... Он мне ужасно нравится, мы разговариваем с ним о книгах, о психологии (я учусь на психолога), он очень добрый,умный и после общения с ним я неделе летаю, и верю в лучшее. Потом прихожу через неделю и снова заряжаюсь. У нас ничего нету, мы просто разговариваем, причем на "вы")) Даже и флирта между нами нету, как такого, говорит что скучал и ждал,дарит книги, рассказывает о том что было на неделе и прощается до следующей встрече. Обычно я прихожу по воскресениям, но с каждым выходным днем, мне хочется видеть его всё чаще и чаще.... НО ОН ЖЕНАТ, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТАБУ. Мне стыдно ужасно, но я ничего не могу поделать, я могу отшить любого, даже самого красивого и обаятельного женатика, а книжника никак не могу отшить...Знаю, всё я прекрасно понимаю, что у него жена, и ей может больно, да и в конце концов будущая жена, и с женатым мужчиной лучше не связваться, - но он исключение.

Итак, у меня 2 вопроса.
1. Почему я нравлюсь женатым мужчинам?
2. Что делать с хозяином книжного магазина.....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Гаухар! Здесь важно понять что первопричина - т.е. сначала Вы влюбляетесь (эмоционально привязываетесь) в этого хозяина, потом зная что, он женат - выбираете подсознательно именно этих мужчин, чтобы потом их отвергнуть(т.к. тот хозяин женат) - т.е. Вы можете проецировать на все остальные отношения с мужчинами именно вашу ситуацию с хозяином - он тоже женат, но именно его отвергнуть Вы не в силах! и отыгрываетесь на других!

И это вероятнее заблуждение, "Что Вы нрваитесь женатым мужчинам" - конечно и не женатым тоже! просто во-первых Вы их выбираете бессознательно, во-вторых, эти женатые мужчины более раскрепощены и легче идут на контакт, так как отношения для них не будут серьезной ответсвтенностью!

Теперь, что с этим делать: так как вы все-таки имете отношения к психологоии, то наверняка должны понимать, что избавляться надо не от симптомов, а от болезни (причины) - Вам нужно расставиться все акценты в отношениях с этим хозяином магазина - не для того, чтобы надеяться на продолжение отношений, а чтобы и Вы и ваши эмоции, и все связанные с этим человеком иллюзии смогли вырваться наружу и тем самым отпустить Вас. Вероятно он также понимает, что Вы испытываете к нему симпатию (не обязательно любовь, может быть именно эмоциональная привязанность!) - Вы можете ему это озвучить, чтобы эмоции и чувства, которые адресованы ему наконец вышли наружу! Сказать, что Вам приятно и нужно это общение, что вы занете, что он женат, но Вы не посягаете на его личную жизнь и его жены - просто Вам важен сам факт наличия именно этой связи с ним (привязанности) и возможно, что он сможет стать Вам хорошим наставником и человеком, способным помочь в сложной ситуации!

Комарова Вера Леонидовна

Гаухар, а у родителей в их (примерно) 30 летнем возрасте ничего такого сложного не происходило в личной жизни?

Почему Вы пишете "книжника никак не могу отшить", если "даже и флирта между нами нету, как такого"...

"Почему я нравлюсь женатым мужчинам" - это 1) безопасно, 2) рискованно 3) ни к чему не обязывает и т.п.

 "Я могу отшить любого", возможно, от Вас этим веет и многие не решаются подступиться, а для женатого ... почему бы не провести время приятно?

Никитина Марина Дмитриевна

Гаухар, все проблемы с мужчинами, как правило имеют одну причину - это нерешенная проблема с собственным отцом. Ваше (бессознательное) желание привлекать к себе мужчин, гораздо старших по возрасту, как раз говорит о том, что вам не хватает отцовской функции (по видимому с детства). Описанные вами отношения с хозяином книжного магазина наглядно подтверждают ваше стремление к мужчине-отцу. С этим нужно поработать с психологом в индивидуальном порядке. Только разрешив эту проблему вы сможете увидеть в мужчинах партнера, а не проецировать на каждого из них свои отношения с отцом. Удачи. Марина.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Гаухар!

Ну и что здесь такого женат или нет. "Любви все возрасты покорны" - помните это выражение, а любовь это чувство, которому также "покорны" люди не взирая на соц.статус, семейное положение, религиозные взгляды и проч. вещи. Так что отдайтесь своим чувствам и они не обманут.

А вот  Ваше высказывание "ОН ЖЕНАТ, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТАБУ" нужно разбирать на очной встрече с психологом, почему Вы так считаете, откуда взяли себе этот стереотип....

И ещё для всех "хорошей" быть не реально (это к вопросу про Ваш стыд перед женами), и то что Вы себе сейчас запрещаете, совсем не обязательно, что в будущем, какая нибудь девушка рядом с Вашим мужем поступит так же "благородно" как Вы сейчас.

Всего доброго Вам.

Здравствуйте, Гаухар!

Я с уважением отношусь к Вашим ценностям и убеждениям. Такая закономерность (10-й женатик и отсутствие холостых ухажёров), конечно, наводит на мысль про некое Ваше поведение, транслирующее эротические (не путать с сексуальными) призывы именно этим мужчинам, но я бы всё-таки ещё поисследовала, прежде чем делать какие-то выводы. Притягивать именно женатых Вы можете по разным причинам, например, что обычно ищет женатый мужчина в связях на стороне? Чаще всего это некоторое эмоциональное переживание без обязательств жениться потом. Вот и поразмышляйте, делаете ли Вы что-то такое, что могло бы "обещать" мужчинам в отношениях с Вами именно это. Это про ответ на первый вопрос. А на второй вопрос у меня ответ тоже похожий - исследовать эти отношения надо получше, прежде чем понять, что с ними делать. Рекомендую серию консультаций у психолога. Готова быть полезной. Всего доброго, Елена.

Здравствуйте, Гаухар! Вы нравитесь женатым мужчинам, потому, что вы красивая, привлекательная, притягательная, молодая, внушаете доверие, и без обязательств! Если есть исключения, то это легко проверить - пусть разводится и с вами оформляет законные отношения! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.