У ребенка невроз

Асема 24.11.2011

Здравствуйте! у меня 6 летний сын, в этом году пошел в школу, начался нервный тик, по началу дергался глаз на следующий день голова и руки, во сне тоже дергается. Обратилась к невропатологу поставил диагноз невроз двигат.движений и прописали табл.Ноофен. В данный момент сидим дома отдыхаем от школы и шума. Что можете посоветовать? Помогите!!!! как нам справиться?

Асема, здравствуйте! Нужно разобраться: что предшествовало нервному тику, помимо того, что ребенок пошел в школу. Была ли какая-то ситуация в семье? И какая ситуация сейчас?

Для начала Вам можно самой прийти на консультацию, а далее - будет видно кому лучше поработать с Вашим мальчиком: психологу или психотерапевту.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.