Агрессия на загрязнения окружающей среды

Наталья (42 года) 05.02.2023

Здравствуйте,я бы хотела понять корень своей агрессии,я впадаю в агрессию когда вижу как люди бросают окурки и не убирают за собаками,я злюсь ругаюсь ,потом мне плохо , самостоятельно справится не могу с эмоциями ,я не могу понять что это? Страх смерти или недостаток любви...

Коваленко Ангелина Александровна

Предположу, что вы привыкли жить в чистоте. Вы поддерживаете чистоту в доме, и хотели бы видеть ее и на улице. Но увы, этого не происходит, поэтому вы злитесь. Потому что « всех людей не вразумить».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день.

Наталья.

Когда человек ощущает гнев и похожие чувства. Бессознательно или сознательно эти чувства нарушают внутреннее равновесие. И  может желать разрядку агрессии, которую содержит гнев.

Чтобы понимать, что на  самом деле вы переживаете, важно найти время для приватного общения и получить понимание, возможно неприятных фактов из собственной личной истории. И жить без повторяющихся саморазрушительных импульсов,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, и РПП, Skype

Наталья, здравствуйте!

А что вас тревожит в таком поведении других малознакомых людей? Что это для вас значит ? за какое событие в будущем вы переживаете?

Ответьте в комментариях, я продолжу свой ответ.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Наталья

Меня возмущает что природу они воспринимают как мусорку , соответственно им наплевать на всех ,я беспокоюсь о природе

Наталья, здравствуйте. Тогда сублимируйте свой страх и тревогу в действия, найдите группу людей (или организуйте), которые так же, как и вы, беспокоятся о природе и не хотят в таком мире жить. Выходите 1 раз в месяц на определенный обильно загрязненный участок и проводите сборку мусора. У меня был такой опыт, там были действительно осознанные ребята, которые находили время и не жалели себя. Для понимания и облегчения, сфотографируйте участки до и после. Поверьте, это очень приятные ощущения.
Вы не сможете научить всех жить в чистоте и соблюдать порядок, это не в вашей власти, ни в чьей. Но вы можете сами своими руками начать делать поступки, которые хоть немного будут приносить природе пользу.
Тяжело найти таких людей? начните с собственного двора или территории, с подъезда. Но не ждите, что этот труд кого-то восхитит и послужит примером. С вами останутся только те, у которых будут подобные побуждения и те, кто будет вас понимать...
Удачи!