Боюсь, что у меня никогда не будет серьезных отношений

Наталья 22.11.2011

Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня такая проблема: я не воспринимаю парней всерьез. У меня много знакомых парней, но дальше общения ничего не заходит. Мне либо кажется, что они всё лгут, либо у них плохие намерения, либо они мне просто не нравятся. Смотрю иногда фильмы, а там у пар всё так красиво и идеально и еще больше начинает казаться, что в реальности всё плохо. Я в последнее время вообще начинаю бояться, что у меня никогда не будет серьезных отношений. Помогите, пожалуйста, советом

Наталья, а вы начните воспринимать их всерьез: находите в них какие-то интересные способности, пытайтесь понять их философию жизни, уважайте их увлечения, считайтесь с их мнением, не копайтесь в плохих чертах. Вы ведь глянцевые журналы смотрите, там все тоже стройные и красивые. Так и романтические фильмы создают некоторую модель, но не образ для подражания. А вам нужно самой учиться понимать других и делать акцент на тех хороших качествах, которые у них есть (если конечно нет принципиальных разногласий в жизненных ценностях). Успехов вам!