Как научиться доверять?

Юлия 21.11.2011

Добрый день! Прошу у Вас совета. меня зовут Юля мне 24 года парню моему 29 мы живём вместе. Когда мы только начали встречаться он был очень внимателен в соц сетях везде поставил статус что мы помолвлены. Потом шаг за шагом отношения начали ка кто портиться. Сейчас мы вместе но я почему-то ему не могу доверять. Один раз у увидела что он общается с девушкой, ничего лишнего просто привет как дела но меня почему то это так задело. мы поругались потом он удалил всех. теперь я очень реагирую на любые новые контакты которые появляются у него. Он говорит что это просто знакомые и никаких лишних отношений у него нет. что кроме меня ему никто ен нужен, но ему нужно не много свободы и право самому выбирать. Подскажите как узнать правду ли он говорит? и как научиться доверять?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Юлия! Очевидно, когда вы начали жить вместе, вы совсем не знали своего м/ч. А сейчас, потихоньку, вы начинаете его видеть таким какой он есть. Я не пытаюсь вам сказать, чо он плохой, нет. Просто сейчас вы узнаете еге настоящим. Вероятно, вам таким он не нравится. А нужна ли вам правда? Она вам может не понравится. Парню 29 лет, до сих пор не завел семью, почему-то вы еще не поженилсь. Возможно, он еще не "созрел" для семенйных отношений. Пока что, вы не совсем семья, возможно, он ощущает себя свободным. Похоже, что у вас есть какие-то фантазийные представления об отншениях, которые, вероятно, далеки от реальной жизни. Вы пишите про доверие. Хочется спросить, а каким должен быть парень, чтобы вы ему доверяли? Этот и другие моменты стоит разобрать с психологом. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

            Здравствуйте, Юля! Говорит он правду или нет, знает только он и Бог ему судья! А вот научиться слышать себя и чувствовать свои ощущения, чувства и внутренний голос – интуицию – это как раз то, что позволит Вам, при любых обстоятельствах,  оставаться верной самой себе и не игнорировать себя, как и свои чувственные переживания. Для начала – обратите на себя внимание, где и в чем Вы сейчас не внимательны к себе? Что Вы по отношению себя – игнорируете? Что боитесь сказать, предъявить и т.о., думаете, что все испортите? Это очень интересно, так как, когда Вы точно осознаете свои чувства и искренни в своих проявлениях, тогда Вы естественная и настоящая, и не нужно додумывать за другого и мучиться думками, а откровенно разговариваете и инцидент исчерпан! Во всяком случае, у Вас у обоих появляется выбор: оставить все как есть, или, начать что-то в себе или в отношениях менять! Что у Вас – непонятно? Точнее, каждый при своем и в себе... Лучше обратиться на очную консультацию и проработаться! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Юлия!

Не совсем понятно, как и почему испортились Ваши отношения. Возможно, в этом и есть причина Вашего недоверия к мужчине. Если Вы просто ренуете на пустом месте, то лучше пойти к психологу в Екатеринбурге и разобраться в причине ревности. Если Вам не хватает внимания. любви и еще каких-то проявлений со стороны Вашего мужчины - это другое. Об этом можно поговорить с молодым человеком или опять же пойти на консультацию к психологу поработать над тем: что Вы делаете, а чего нет, чтобы получать желаемое. и т.д. Приходите, будем работать. Галина.

Здравствуйте, Юлия.

А что бы для Вас было достаточным доказательством того, что Вам говорят правду?

Научиться доверять можно только доверяя!

Всего Вам доброго

Любовь

Говорит он правду или нет - узнать, не видя его - трудно.

Научиться доверять - еще труднее - но возможно.

Доверие складывается из многого -

Отношение к себе..., взгляды на жизнь...,  на  - другого..., и т.д. и т.п.

Учиться - можно.

Приходите.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Юлия!

Знаете, мне бы не очень-то понравилось, если бы мой партнер начал на меня давить и устраивать вокруг меня вакуум, в котором кроме него никого нет. Ваш МЧ отдельная личность и имеет право общаться с кем хочет. Так же как и Вы. Откуда у Вас подозрения, что за этими знакомствами стоит обязательно что-то нехорошее? Я бы настоятельно рекомендовала Вам разбираться с этим. Иначе ваши отношения долго не протянут. Никому не захочется постоянно быть под таким прессингом контроля и подозрений.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Юля.

Научиться доверять – это научиться уважать и принимать выбор другого человека. Принимать безоговорочно. Это сложнейшая задача. Как принять его выбор, если в ресторан он ведет другую? Принять – это не значит примериться, это значит позволить ему быть, а какой выбор сделать Вам? Решать Вам. Только, к сожалению, ссоры, обиды и т.д. ни как не уменьшают риск быть не выбранной, а даже увеличивают его.

А как научиться? Ответ – личностный рост. Чем более Вы самодостаточны, тем больше позволяете людям вокруг быть такими какие они есть ( обычно окружающие это чувствуют и ценят).

Всего Вам доброго, Аня.

Здравствуйте, Юлия!Чтобы научиться доверять, надо сначала понять, а как Вы умеете не доверять. Ведь Вы как-то связываете с собой его контакты с другими девушками, Вас это как-то задевает. Вот и надо понять, как именно, какую связь Вы видите между этим его общением и вашими отношениями, как одно влияет на другое. Только поняв эту связь и оценив её адекватность и реалистичность, можно начать делать по-другому, основываясь на своём желании быть адекватной в отношениях, а значит, счастливой и удовлетворённой. Всего наилучшего, Елена.