Брат привел жену в дом родителей. Мы не уживаемся

Людмила 21.02.2010

Мне 20 лет,работаю гл. бухгалтером, опыт еще не большой,поэтому за все происходящее на работе очень переживаю.Живу с родителями, есть брат он женат, у них сын.Сначала они снимали квартиру,сейчас приобрели свою,и на время ремонта родители предложили несколько месяцев пожить у себя.До этого отношения со снохой были нормальные.а когда они переехали она начала наводить свои порядки,ставить свои вещи на те места,где для них не место,мамины цветы убрала с подоконников свои поставила.советы мамы игнорирует, и просто делает вид как будто нас нет.В семье главным считается отец,перед ним она и выслуживается,особенно первое время (кстати она не работает сидит с ребенком,брат заработанные деньги в дом родителей не приносит,они даже не покупают продукты)каждый день мыла полы и говорила обо всем что сделала за день отцу.до нее мы хоть и не мыли каждый день полы,но порядок в доме был, а теперь игрушкиразбросаны по всему дому,кухонные приборы не на месте,т.к. она дает их играть ребенку,если мы спрашиваем где какая то вещь,она говорит:"не знаю".но более менее мы жили 4 месяца,потом случился скандал,(если я или мама начинаем готовить, то она обязательно именно в это время приходит на кухню и начинает что то делать),вот и  в тот раз я готовила,она что то убрала мое,я ей сказала:" тебе что мешает,и вообще в чужом доме надо вести себя более воспитанно"на что она ответила :"это кто еще в чужом доме?у меня тут покрайней мере совместный ребенок.а ты сопля будешь мне еще место указывать!" на что я ей ответила что я вообщето разговариваю с тобой без оскорблений, и с какой стати ты обзываешься,но она же ко всему этому сказала что я именно такая и есть+еще несколькими словами обозвала меня.тогда я решила уйти из дома.расказала обо всем случившемся отцу(скандал был в его отсутствие) он сделал виноватой меня,кстати мы с мамой всегда во всем виноваты,она оставляет свои грязные чашки на столе или т.п.,а он все нам выговаривает,в общем я подумала и решила что брат до 24 лет пока не женился жил с родителями,а почему я должна уходить и осталась.сейчас жить здесь просто не выносимо.кстати во время скандала она сказала,что я ничего не делаю по дому,да честно говоря я не так много делаю,хотя как посмотреть я готовлю 2 дня в неделю,а нас трое,т.е. я мама и сноха,а убиралась я по выходным,но если она в пятницу намыла полы,то зачем я буду мыть их на следующий день?отец ее постоянно защищает,вот теперь мы совсем не разговариваем,при чем с мамой она тоже не разговаривает,а если мама ей что то говорит(не претензии,а вообще что то по бытовым вопросам) она даже не поднимет головы,как будто она сама с собой разговаривает.переезжать они не собираются,т.к. в новую квартиру им нужно всё новое,хотя в последнее время у брата особого заработка нет.мы живем уже 10 месяцев, и когда они переедут не известно.помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации,и что можно сделать?потому что совсем невозможно жить в такой обстановке.брату 28 лет,его  жене 25,а сыну 3.кстати с сыном общаться она мне практически не дает,как только он со мной играет она придумает массу причин, чтобы увести его от меня,а когда ей нужно уехать в гости брат просит меня посидеть с сыном,так же они просят и маму.

Людмила здравствуйте.  Это семейная психология. Обратитесь к психологу, который в этом специалист. С уважением, Анна.